эти твёрдые... китайско - турецкие парниковые томаты... не в салат... не потушить... не в солянку не в борщ...
ни мякоти... одна кожица и сердцевина... и всё...
как выкручиваетесь?
Вторые блюда
покупаете помидоры зимой?
Для еды зимой покупаю сорт "розовые" и черри - они и зимой неплохие.
Замороженные покупаю и сушеные - отлично для приготовления горячих блюд.
Аля Бурляева
про сушёные и вяленые слышал.. надо попробовать.. спасибо...
Луиза Солнцева
Так же, всё остальное трава
Только при необходимости. иногда в какое-то блюдо добавить немного или украсить его..
Аля Бурляева
вот точно... украсить подойдут....
покупаем. канарские. мароканские. свежие и вкусные. не из парников а с поля. и местные большую часть года. китайских и турецких у нас нет
не покупаю.. замораживаю немного и солю в банки еще.. а свежие только в сезон
покупаем-но у нас продают и не китайские-нормальные привозят
Аля Бурляева
везёт)))
Зимой покупаю парочку только на НГ и Рождество.
У нас в городе есть агротепличный комбинат. Так что помидоры наши, но безвкусные, как и все тепличные ((
Аля Бурляева
угу.. аналогично.. без вкусные....
они зимой еще и дешевле чем летом, в европе
Аля Бурляева
дешевле - не вкуснее ((
у меня что зима, что лето - разницы нет. и помидоры у нас отличные в любое время года. и по цене практически не отличаются. в пищу использую их исключительно в свежем виде - салаты делаю. наиболее предпочтительные - черри (как и другие ответчики рекомендовали)
Летом замораживаем помидоры (режем дольками, в пакет и в морозильную камеру). Зимой используем при приготовлении блюд.
Аля Бурляева
вот чё то не замораживаю.. томатной пастой пользуюсь... но это не то (((
да покупаем на рынке
у нас не только китайские и турецкие, у нас много теплиц, помидоры выращивают круглогодично. они зимой такие жк как и импортные-,пластмасса
не покупаем, есть томат, кетчуп, разные заготовки с помидорами
Замороженые у нас продают. Приличные. С ними даже щи и борщи вкусные.
На салаты -только черри.
вяленые в оливковом масле беру если только на фуршет. с моцарелой.
На салаты -только черри.
Аля Бурляева
советуют помидоры в собственном соку.. консервацию.. не пользовались?
редко покупаю, для тушения беру консервированные в собственном соку
режу дольками и морожу..
Можно заготовить все с лета