Вторые блюда

Говорят, на масле надо не жарить, а тушить, чтобы это не было вредно для здоровья.

Посоветуйте, на каком масле и как это осуществлять (к примеру, если это котлеты или поджарка).
тушат с мин кол масла с закрытой крышкой ..но лучше вообще запекать котлеты
Людмила Гоппе
Лучший ответ
На растительном естественно
Аня Шуляк
Говорят?
Если желудок не здоров, то лучше тушить,
иначе можно тушить как и жарить.
Жареное вкуснее ИМХО.
Xatia Metreveli
Продукты, подлежащие тушению, вначале обжаривают, чтобы образовалась корочка и при дальнейшей тепловой обработке из них не вытекал сок. А потом уже тушат с добавлением жидкости.
Котлеты все же жарят или варят на парУ. Это в ДДУ и школах рекомендовано их тушить, чтобы быть уверенным, что котлеты доведены до готовности
сначала мясо всегда обжаривают, чтобы запечатать сок, до корочки. а потом воды добавьте
Даша Петрушина
На масле растительном можно жарить, только его неделями и месяцами использовать нельзя. А так смотреть, самое полезное-это в малолетстве застрелится. Что бы не заболеть.
Щербакова Марина Вы это Елене Машышевой скажите, небось пошла после передачи котлеты жареные хомячить, а нам аппетит испортила
на одном масле не потушишь, нужна жидкость
чуть растительного масла выкладываешь на горячую сковороду или сотейник поджать переверни огонь до маленького и крышкой прикрой пусть тушится в выделеном соке еще минут 20 - следи чтоб сок весь не выпарился
Запекайте в духовке. Вообще без масел..
Ainura Gumarova
тушат с жидкостью. на масле всё же жарка.
неправильно говорят
что бы не было вредно.. ешьте витамины вместо котлет.... чё то задрали с полезным питанием... как ЕЩЁ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ КОТЛЕТЫ?
ну ладно паровые... чё с поджаркой то делать??
Anchuta Pavlova
Даша Петрушина подтушку или подпарку))))
Если так печетесь о здоровье юзайте оливковой. У него и вкус приятный.