Вторые блюда

На каком масле лучше всего жарить, в плане здоровья?

на масле растительном обычно пишут для жарки или салатное . Не рафинированное будет пенится . А топленым обычно полить хорошо жарить слишком жирно . Сливочное не топленое будет гореть. Жаренная картошечка исключительно хороша на смальце )
L S
Лучший ответ
безопаснее следовать технологии. разогреть казан а потом уже наливать в него ЛЮБОЕ масло. нельзя в холодный металл наливать масло.
жарение на подсолнечном делают, других вариантов ноль. Именно поэтому в магазинах целые стеллажи этого масла
открою секрет - в плане здоровья лучше не жарить
Katon Sikc
На сливочном а всё остальное слишком калорийное или на нутряном свином жире
подсолн. раф-ое
Яна Тхай
Лучше вообще не жарить, ради здоровья.
на свином и это правда
Лиза _
На рафинированном, и как не странно, лучше дешевом. Подсолнечное наше всё.
Длительная жарка - на растительном рафинированном.
Не очень длительная - на топленом.
НО - все еще очень зависит от типа блюда. Например - для омлета или яичницы - однозначно - топленое или качественный говяжий жир.
А вот в плов (если уж совсем точно не подражать узбекам) - нужно подсолнечное рафинированное (и в нем как раз и курдюк выжаривать).
Рыбу замариновать - лучше в растительном рафинированном со специями (повсюду оно проникает).
В общем - всего многообразия рецептов - приводить не буду - все притирается при готовке.
Но одно скажу - на оливковом лучше не жарить (там температура дымления - почти самая низкая)...
пароварка
на растительном рафинированном или на топленом сливочном
Елена Козлова
Жарить лучше на растительном рафинированном масле. А в плане здоровья жареное лучше не есть совсем
Юлия Чернова
Вопрос не может иметь однозначного ответа. Незачем сравнивать не сравниваемое в целом. Масла бывают разные по происхождению, вкусу, назначению. Способы жарки тоже разными бывают. Различаются и продукты для обжарки. Различаются и блюда, которые готовятся. Скажите хотя бы что собрались готовить.
Ира Балабанова Жарят- это способ готовки на углях. На маслах только обжарка, пассировка, это я так, чтоб поумничать.
На каком безопаснее - топленое или подсолнечное, зависит от продукта готовки. Рафинированное или не рафинированное. Ответ рафинированное.
Сейчас установили, что на пищевых маслах обжарка более менее безвредна, сладкое вреднее. На каком "безопаснее"- на том, которое не дымит при температуре готовки.
На кукурузном масле: ни вкуса, ни запаха. Чуть дороже подсолнечного но намного дешевле оливкового. Оливковое масло лучше не использовать для жарки, только продукт переводить, его хорошо в салаты добавлять, с хлебушком и тд.
Валентина Стерхова А ЧТО ТОГДА ДЛЯ ЖАРКИ
Ни на каком. Жареное вредно для здоровья. На пару, для здоровья