Вторые блюда

Кожу с курицы лучше снять? даже для супа?

кожу снять, отрезать выкинуть курежопку (там всё скапливается, чем куру пичкают) и слить первый бульон.
Евгения Чумакова
Евгения Чумакова
57 982
Лучший ответ
снять можно подрезая ножом - советую шкурку не выкидывать а мелко порезать и заморозить - потом немного класть в рис на воде с луком и морковью = на гарнир - намного лучше чем добавлять кубики или непонятные спреды \\\\\ или если нужен лёгкий бульон срежьте мякоть вместе со шкуркой на котлеты а бульон сварите из косточек - можно класть не все сразу
ничего не снимаю.. всегда отменные бульоны.. блажь и дурь это все.
Если наша, то можно и не снимать. Там жесткий контроль на антибиотики и всякую ересь. Можно смело кушать.
для диебстического бульона - надо
Особенно для супа. Весь жир будет в бульоне. Оч вредно
Именно для супа, а из духовки я её люблю. многие и из супа едят, но это единицы.
Вика Медведева
Вика Медведева
70 474
можно и не снимать.. а с какой целью снимаете??
Танька Xd
Танька Xd
48 918
Если диетич, то да. А от химии и пр это не поможет
Юлия Лисичкина
Юлия Лисичкина
32 311
жир и кожу терпеть не могу, поэтому всегда снимаю.
Анна Иванова
Анна Иванова
25 698
Я с кожицей варю, затем просто ее выкидываю или отдаю кошке)
супы любим понаваристее, поэтому не снимаю, но сливаю первый бульон, как закипит. потом - на медл. огне, бульончик будет прозрачный.
в коже навар, лучше снимать в процессе употребления, если не нравится, просто не есть....
SP
Samira Pretty
6 257
Кто как любит. Кто-то вообще любит кожу саму по себе.
Больше всего жира как раз под кожей - то есть если любите жирный бульон, лучше снять уже после отваривания.
Линара Лукина
Линара Лукина
1 059
Абсолютно всегда снимаю и выбрасываю кожу. В ней очень много вредного, а вкус блюд без нее совершенно не пострадает. Кучайте вкусно и полезно! )
В принципе, все сказано. Единственно уточню-без кожи легче получить прозрачный бульон.

Похожие вопросы