Вторые блюда
Какой сыр Вы используете для пиццы чаще всего?
белорусскую моцареллу, на упаковке так и написано ПИЦЦА
покупаю на рынке крошки брынзы у торговцев - осыпь дешевле и уже крошить и тереть не надо - прекрасно сохраняется в морозилке не теряя своих качеств - блюдо солить уже не надо -- так же делаю с ней вермишель отварную сначала помаслив
Я и раньше самый дешевый покупала. Вот настоящую моцареллу у нас никто не оценил.
моцарелла и что-то типа пармезана, твердый с ярким вкусом, когда нет дома, то могу любой кинуть, но люблю именно такое сочетание
любой который есть в холодильнике. чё там привередничать- всё равно дома это не пицца, а открытый пирог а-ля пицца.
Любой плавящийся и даже колбасный, но рекомендуют моцареллу.
Лесной Двор
Спасибо!.. но мне кажется колбасный сыр для пиццы-это извращение..
Без сыра пиццу делаю. В Италии делают множество видов пиццы без сыра. Сыр не является обязательным компонентом пиццы. Обязательный компонент - только тесто и помидоры, а что сверху на этом - да что угодно.
Например пицца из Неаполя: свежие помидоры, чеснок и оливковое масло. Все.
Пицца "Андреа Дориа" ( это был генуэзский генерал) : помидоры, лук, оливки, оливковое масло, соленые рыбки вроде кильки, все.
Пицца "капричоза": помидоры, ветчина, маринованные грибочки, килька, маринованные артишоки, оливки, оливковое масло.
Пицца "пепероната" - помидоры, лук, сладкий перец, оливковое масло.
И никакого сыра. Это настоящие региональные итальянские рецепты.
Алена ***
В пицце «Capricciosa» моцарелла, как раз есть. А рыбы - нету.
Голландский.
Российский
Самый обычный, который натиратся на тёрке)
Который есть под рукой только надо следить за солью... И ваще пицца в России это сбор того что ты не доел из холодильника.. на тесте..!
Моцарелла
Лесной Двор
где теперь он продается?