Вторые блюда
что положить на пиццу какой сыр все поэтапно пожалуйсто?
Сначала необходимо определиться, какую именно пиццу вы собираетесь приготовить - на томатной основе или на сливочной? В первом случае это может быть томатный сок, кетчуп или специальный томатный соус для пиццы, затем сыр, обычно это моцарелла, затем начинка - любая на ваш вкус (колбаска, грибы, овощи) , перед подачей можно посыпать тертым сыром твердых сортов украсить зеленью или кружочками помидоров. А вот рецепт пиццы на сливочной основе, которую я делаю дома: Для соуса - сливки 20%, сушеный чеснок, сушеный укроп (Сливки выпаривать на медленном огне не доводя до кипения с чесноком и укропом до лёгкого загустения) . Для начинки - куриное филе, грибы, кабачки молодые, сыр. (Кур. филе обжарить на сковороде с любыми специями, в этой же сковороде обжарить грибы) Собираем пиццу: на тонкое тесто выливаем соус, затем выкладываем куриное филе, затем посыпаем сыром (не очень много) , затем грибы, а сверху выкладываем красивые кружочки молодого кабачка и запекаем минут 15. Да, надо повозиться, но результат стоит того! Приятного аппетита!!!
я немного прожариваю лук с кетчупом, обмазываю тесто, сверху кладу что есть (ветчина, колбаса, шампиньоны, помидоры, маслины, потом посыпаю тертым сыром. Сыр беру Эммнеталь, или Сваля. Это уже какой есть.
сыр гауда потом помидоры огурцы ну и дальше что у вас есть
смазываю тесто смесью томата и майонеза. , выкладываю мелко нарезанное куриное мясо ( отваренное) или колбасу кольцами, нарезанные шампиньоны ( можно сырые) . Если любите - добавьте поджаренный лук (для сочности) . Сверху кружочки помидоров ( чуть посыпать сахаром, а то будут резко-кислыми) . Можно и томат, если нет помидоров, но не будет так красиво. А поверх всего сыр! В магазине выбирайте посуше и поострее и не очень жирный ( до 45%, но не плавленный и не чеддер. ) Просто? Приятного аппетита