Вторые блюда

Что нравиться готовить из мяса больше всего.

Aleksasha Martini
Шашлык конечно же)))
Анжелика Бабина
Лучший ответ
маринованная баранья нога в духовке - очень вкусно
ВСЕ!!!!
Таня Святаш
Гуляш
Бургиньон
Людмила Тон
Дымламу.
Suhal Suhal
хороший стейк. Шашлык.
Алия Жанабаева
шашлык из баранины
Мясо на гриле.
Елена Савченко
тушеное мясо в меду
Хинкали конечно же...
Телячьи котлеты, свиные отбивные
Свиные отбивные, баранину в любом виде.
Angela ...*
Мясо лучше не есть
Oksana Kostenro
есть люблю, а готовить - нет
Бограч - венгерский суп

Ингредиенты:

килограмм говядины.
4 помидора, обесшкуренных
перцев - штуки 3 болгарских + ласточек штуки 3-4
Картошка, крупными дольками нарезать
острый перец - 1шт
Лука репчатого штуки 4, полукольцами
Марковка - 2-3 средних кружочками
Фасоль в томатной пасте (не обязательно)
Масло для жарки, в идеале конечно жир или курдюк, но цены на него не гуманные ни разу.
Бульон или вода. Я заранее грамм300 отрезал от говядины и отварил бульона.
Остальную часть мяса нарезал порционно и посыпав паприкой оставил отдыхать
Паприка, соль, перец, чеснок, петрушка

Приготовление:

1.Прокалив масло, закидываем лук, обжариваем.
2.Затем добавляем пару столовых ложек паприки в масло и лук, и сразу размешиваем. В это дело кидаем наша мясо. более светлое мясо на фото - мясо из бульона.
3.Затем морковку.
Через какое-то время грузим остальные овощи - перцы, фасоль, помидоры. Перемешиваем, солим чуть-чуть.
4.И заливаем бульоном так чтобы только только покрывало, должно быть очень густо, как гуляш. Кидаем острый перец и закрываем крышкой. Убавляем огонь.
5.Самое время заняться картошкой и чесноком.
6.Минут через 40-60 открываем казан, докидываем картошку, доливаем оставшийся бульон. Выправляем на соль и закрываем снова.
7.Когда картошка сварится добавляем чеснок и петрушку. Все готово!

Мясная запеканка с баклажанами

Ингредиенты:

● Говядина 200-250 г
● баклажаны 200 г
● лук 1 шт
● помидор 1 шт
● морковь 0,5 шт
● томатная паста 1 ст л
● соль, специи по вкусу
● яйца 3 шт
● молоко 2 ст л
● сметана 4 ст л
● сыр 100 г
● зелень
● чеснок 3 зубка

Приготовление:

Баклажан помыть, порезать тонкими кружками. Обильно посолить, оставить на 20 мин. Затем промыть и отжать. Мясо порезать тонкой соломкой, лук полукольцами, морковь натереть, помидор порезать не мелко.
Обжарить мясо на сильном огне до выпаривания жидкости. Как только появится золотистая корочка, добавить лук, огонь уменьшить. Обжаривать 3 мин, помешивая. Добавить морковь, томат пасту, перемешать. Тушить под крышкой, помешивая, 3 мин. Затем добавить порубленный чеснок и помидоры. Посолить, добавить специи. Перемешать и огонь выключить.

В форму небольшого диаметра выложить баклажаны внахлест по кругу, сверху мясо с овощами.
Для заливки взбить яйца со сметаной и молоком, добавить тертый сыр и порезанную зелень. Посолить, поперчить. Залить мясо равномерно. Поставить в духовку. Запекать при 200* 30 мин (или до золотистой корочки, у кого как духовка печет). Можно подавать как самостоятельное блюдо, а можно с гарниром.
свиные отбивные, а также открыла для себя рецепт, где сочетается свинина и виноград, вкус получается очень оригинальный! Главное, чтобы виноград был сладкий, а не кислый.

рецепт беру отсюда - http://www.netto-shops.ru/recipes/recepty_myasnuh_blud/svinina/
Лена Логунова