Вторые блюда

Фантазия скончалась, что готовить не знаю, вот стою, смотрю на куриные груди... мож чево подскажите, буду благодарна..

Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
Зарина Жангурбаева
Лучший ответ
Светлана Тихонович увау0_0,у меня муж подумает не туда попал,уйдёт ещё....спасибки=))
Сделать СНЕКИ куриные-
нарезать на небольшие кусочки филе
заправить майонезом или сметаной
дать промариноваться 1 час (если есть время)
обмакнуть в панировочные сухари и пожарить.
Очень вкусно, быстро и сытно.
Виолетта Комар
Грудки отбить молоточком, положить на сковороду в горячее масло, посолить и поперчить, обжарить с двух сторон, взбить яйцо с майонезом и молоком и залить грудки и обжарить с обеих сторон. Можешь есть эту вкуснятину.
Куриные грудки грибами
- куриные грудки - 400г
- сливочное масло - 100г
- сок - 1/2 лимона
- грибы - 300г
- чеснок - 1 зубчик
- сливки (жирные) 100г
- соль - по вкусу.
Куриные грудки солим, обжариваем на сковороде с половиной сливочного масла и сбрызгиваем лимонным соком. На сливочном масле обжариваем нарезанные грибы с измельчённым чесноком. Грибы выкладываем на грудки. К оставшемуся на сковороде маслу добавляем сливки и даём соусу загустеть, не доводя до кипения. Поливаем соусом грудки с грибами и подаём к столу

Куриные грудки фаршированные сыром
- куриные грудки (с кожицей) - 4 шт. (по 150г)
- булочка (поджаренная) - 1/2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- помидоры (маринованные ) - 3шт
- сыр (тертый) - 100г
- уксус бальзамико - 2 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- растительное масло - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- несколько веточек петрушки
Филе вымыть, обсушить и вырезать в каждом по "кармашку". Покрошить булочку. Чеснок мелко нарубить. Нарезать помидоры мелкими кубиками. Перемешать с чесноком, хлебными крошками, сыром и уксусом. Начинить массой "кармашки". Закрепить зубочисткой и поперчить. Перемешать с соевым соусом растительное масло и намазать смесью мясо. Поджаривать на гриле 15 минут. При приготовлении на сковороде обжаривать филе в 1 ст. ложке растительного масла 15 минут. Нарезать фаршированные грудки, разложить их по тарелкам и украсить петрушкой.

Куриные грудки в соусе
куриные грудки
- свежемороженые овощи (морковь, кабачки, сладкий перец, лук, помидоры)
- грибы
- растительное масло
- молоко - 1/2 стакана
- крахмал - 2 ч. л.
- сыр - 50г
- специи - по вкусу.
На масле поджарить овощную смесь, добавить грудки и протушить все вместе. Затем смешать крахмал и молоко, вылить к курице, посыпать сыром и довести до готовности.
Надя Ревебцова
делаю, как Свтелана Билич, только режу этакими полосками.... вкусно - слов нет!! !
на гарнир рис и китайская смесь
еще- натираю специями, укладываю в форму, заливаю или Магии на второе, или развожу сметану с водичкой, туда тоже приправки и запекаю
или рулетики, начинка - тетый сыр, грибы, лук, морковка, можно кусочк масла
Сварить, и сделать салат типо "оливье", бульон выпить!
Напластать на шницели, обмакнуть в муку, потом в смесь яйца, соли, перца, чеснока и кари, потом в сухари и обжарить быстро с двух сторон. Иногда в сухари добавляю тертый пармезан, но это если есть в холодильнике.
Светлана Сенькова Очень вкусно, я так делаю. Вместо карри можно смесь хмели-сунели
Рагу из курицы с картофелем.
Грудки порезать кубиками, обжарить. В сотейник, к курице добавить картофель кубиками (лучше помельче) . Одновременно спассеровать лук и морковь (можно добавить перец, помидоры и сельдерей стеблевой) , или томат или сливки. Добавить это дело в курицу и немного потушить под крышкой ( до готовности картофеля) . Главное в этом блюде не допустить разваривания картошки, поэтому я томат и добавляю. Иногда сливки или майонез. Солить - перчить по вкусу. можно картофель заменить рисом - тогда чеснок добавляю. И готовится это подольше чем с картошкой.
Диана Берлина
Это если не лень. Филе разрезать и развернуть в кусок филе, отбить, посолить, поперчить в середину завернуть сливочное масло с зеленью, завернуть рулетиком, а сверху обернуть ломтиком бекона с/к, обжарить и после запечь в духовке. Вкусно!!!
не, запекать курин. грудку можно только в рукаве. она и так суховатая.
пожарьте и ешьте с удовольствием
Отбейте каждую хрудь, посолите, нарежьте ветчину и сыр полосками, заверните в куриную хрудь, скрепите зубочисткой. запихайте в форму, залейте майонезом с водой и пусть тушится. Ветчину и сыр берите не слишком соленые.
Рулетики из курицы с черносливом и орехами
Приготовление: отбить куриные грудки так, чтобы получились тоненькие листки, посолить, поперчить. Скрутить небольшие рулетики, завернув туда измельченный чернослив, орешки (можно вареное яйцо, экспериментируйте) .
Обвалять рулетики в сухарях – и на сковородку. Обжарить со всех сторон в растительном масле.
Приятного аппетита!))
Даша Дунаева
Курица по-цыгански:
Можно взять любую часть курицы, кусочки должны быть небольшими, чуть обжарить на раст. масле, добавить туда нарезанный кольцами репчатый лук, болгарский перец, помидор или томат. пасту (кетчуп) , поперчить, посолить, еще обжарить и за 10-15 минут до готовности добавить сметану. Еще можно добавить зелень, петрушку там или еще чего.
Все пропорции на глаз. Вот это действительно вкусно! :))
а я седня делала простые котлетки, грудки мелким кубиков порезать, туда яйцо вбить, посолить поперчить, чуть майонеза добавить и муки, на горячую сковородку выложить ложкой, как с одной стороны схватица аккуратно перевернуть, готовица очень быстро, минут 10
Роза