Купил значит индейку полгода назад, впервые, надо было наконец попробовать птицу о которой знал лишь из амер. фильмов, варил/тушил/жарил, первое впечатление - недоумение, привкус такой что словами не передашь, ладно, решил что с непривычки грешу на любимую птицу империалистов )
На днях решил окончательно убедиться, купил, приготовил и... результат тот же: давился, но ел ), деньги уплочены )
Решил выяснить в инете
Выдержки с разных кулинарных сайтов:
"Индейка имеет непривычный запах и привкус, но можно добавить хмели-сунели. Если вас устраивает натуральный запах индейки, вы можете ничего не добавлять. "
"Некоторые не любят запаха индейки, и поэтому для его уничтожения внутрь кладут кусочек имбиря, с ним и жарят. "
"Если вам не слишком нравится сладковатый вкус и запах индейки, перед приготовлением положите внутрь тушки мускатный орех. "
Отлегло, значит я нормальный )
И, несмотря на то, что запах как советуют можно отбить, лично мне эта птица более даром не нужна, лучше проверенная курочка с чесночком ! )
...оказалось есть и те кому индейка нравится, вопрос: кто вы ?
Вторые блюда
Индейка - разочарован !
Да ну... никогда не замечала никакого специфического запаха..., курица и есть курица, только большая) и готовить ее так же надо, добавьте чеснок, травку, любимые приправы...
Татьяна Дивизирова
Продолжение - https://otvet.mail.ru/question/184240438
мне не нравится, мясо жестковато, суховато
Никогда не замечала, что у индюшки какой-то особый запах или вкус.
Очень вкусное и полезное мясо!
Татьяна Дивизирова
https://otvet.mail.ru/question/184240438 - продолжение
мне тоже индейка не нравится - напиши мне поговорим про лицо
Татьяна Дивизирова
Про лицо ?!,написал, жду ответа
Татьяна Дивизирова
У неё печень нормальная а саму индейку я тоже есть не буду мне не нравится
Татьяна Дивизирова
Тю... Мне, видимо, повезло с покупкой индейки) Никогда ничего подобного не замечала...
Кто? Русская "еврейка" с французской фамилией....
Татьяна Дивизирова
готовлю котлеты часто из индейки.. вкуснейшие.. родители выращивали индеек.. не заметила никакого запаха.. бред какой-то.. видимо готовите вы просто не айс
не люблю индейку. каждый год мы ее готовим на рождество. ничего вкусного в ней не нахожу. никакого неприятного запаха у нее (на мой вкус) нет. Тем не менее, даже в тех же католических (и не только) странах, где индейка - самое главное блюдо на рождество и все ее так обожают - ПОЧЕМУ, коль все так обожают ее, ГОТОВЯТ ЕЕ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ГОДУ ???где тут логика??? ну если я картошку жареную люблю - почему я буду ее готовить ОДИН раз в году ???да и любое блюдо, по логике, если оно нравится - его готовишь часто. Индейка же продается (тушки) в супермаркетах круглогодично, но покупают и готовят их - ТОЛЬКО на рождество...
возникает вопрос: А ТАК ЛИ УЖ ОНИ любят ту самую индейку? Или это только 3,14здеж???
Светлана Попова
Все любят оливье, но готовят только один раз в году. ТРАДИЦИЯ.
не сказала бы, что есть сильный запах и привкус. Готовить долго нужно- это да
Мне индейка нравится, просто нужно правильно готовить
Татьяна Дивизирова
Индейку не ем. и дичь тоже. А многие тащатся
Мы едим индейку, только готовлю ее не целиком. Она большая - нам столько не нужно сразу. И кроме того, готовятся разные части по-разному. Из филе грудки жарю отбивные или готовлю пастрому. если не пересушить - отлично выходит.
Из филе бедер - режу как на азу, обжариваю, тушу с добавлением карри, сметаны, чеснока, травок разных и перцев...
Из голени делаю заливное, так на каждый день, очень просто и вкусно. Суп на бульоне из индейки не варю, а в заливном - да с чесночком - нормально. Жир лишний снимаю, кожу выбрасываю.
Татьяна Дивизирова
Обычный человек. Индейку жарю, тушу, варю супы, котлеты и соусы из нее делаю. Запах отличный от курицы (так и свинина от говядины с бараниной отличается), но получается нормально и вполне съедобно.
Если мясо получается "вонючим", жестким и волокнистым, это означает, что руки растут не из плеч, или вы нарушаете технологии ее приготовления (долго готовить индейку совсем не обязательно, если речь идет не о целой тушке).
Татьяна Дивизирова
Э, значит вы люди сациви то и не кушали. Настоящий сациви как раз из индейки готовится. Там такие пряности и специи что потом пальчики оближешь, вай...
голени ни готовила ни разу.. А белое мясо гораздо вкуснее, чем сухая куриная грудка... не спорю, курицу можно приготовить вкусно. но если сравнивать паровые грудки курицы и индейки=однозначно лидирует вторая
Людмила Кичатова
я так куриную грудку вообще не люблю, а индейку обожаю.
не знаю про запах... покупаю кусочки филе индейки.
использую для пасты.
нам очень нравится!
использую для пасты.
нам очень нравится!
Из индейки беру только крыло для супа и стейки тушу, стейки сама есть не могу, моим вроде нравится, но покупаем очень редко, для разнообразия
Татьяна Дивизирова
Впервые слышу про запах и привкус... Конечно, от другой птицы немного отличается, особенно домашняя, но по мне, так в лучшую сторону)
Татьяна Дивизирова
Вам совсем не кажется - у индейки не то что привкус необычный, на мой вкус у нее просто отвратный вкус и запах. Покупала в магазине, на ферме, на рынке - везде одно и то же. Мясо волокнистое (по сравнению с курочкой). И еще от идейки желудок расстраивается.
Татьяна Дивизирова
Птица эта очень болезненная, ее пичкают сильно антибиотиками. С детства помню как носились с индюшатами, то им холодно, то им жарко, то витаминов не хватает и от всего падешь начинается. Мясо диетическое, но с лекарством. А уж, чем их на фермах кормят, мне страшно
Татьяна Дивизирова
Обожаю индейку, у нее очень вкусное мясо. И в суп иногда кладем.
Мне нравится. Особенно отбивнушки и колбаски с грибами. А шпигованная чесночком ножка и запеченная - просто прелесть....
Татьяна Дивизирова
Замочить куски индейки на ночь в винном уксусе с луком, молотым перцем и приправами и солью и жарить лучше на костре
Если варю индейку бедро то сушеной кинзы кладу много, получается вкусно и неприятного запаха нет