Вторые блюда

Вопрос про ИНДЕЙКУ!! ! Кулинары, дайте совет!

Купила антрекот из грудки индейки. Хочу запечь на ужин. Как лучше приготовить, чтобы была мягкой и сочной?? ? Просто в первый раз, не знаю, что из неё выйдет.
Диана Пьянова
Мясцо помыть и.... замочить на два часа в солeной воде. Вода должна оставаться не горькой вследствие соли, а именно хорошо солeной.
Приготовить смесь ради обмазывания.
Я в данном случае решил исполнять с сушeными чесноком, сладкой паприкой и томатами.
Взял сообразно три столовых ложки каждой приправы и развел растительным маслом (должна получиться не слишком жидкая смесь) , добавил ещe немного соли.
Подготовить зубчики чеснока. Ими мы будем нашпиговывать мясо.
Мясо достать из воды, нашпиговать свежим чесноком, обмазать хорошенько смесью из приправ и положить на смазанный растительным маслом противень.
Нагреваем духовку до 250 градусов. Ставим в неe противень с мясом и запекаем при этой температуре 20 минут. Не открывая духовку, выключаем еe и оставляем там мясо до ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ ДУХОВКИ.
Ольга Жукова
Лучший ответ
Рулет из индейки с овощной начинкой

индейка - 1 кг грудок
морковь - 2 шт.
корень сельдерея или петрушки - 200 г
лук зеленый - 2 пучка
лук репчатый - 1 головка
масло сливочное - 2 ст. ложки
хлеб белый - 1 ломтик
тимьян - 2 ч. ложки
яичный желток - 2 шт.
перец черный молотый
соль
масло растительное - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
вода - 400 мл
бульонные кубики (овощной бульон) - 1 шт.
цуккини - 1 шт.

Репчатый лук мелко порубите. Морковь, сельдерей, цуккини, хлеб нарежьте кубиками, зеленый лук — колечками.

Цуккини и зеленый лук обжарьте в сливочном масле, добавьте хлеб, 1 чайную ложку тимьяна, желтки, посолите, поперчите. Массу перемешайте.

Из грудки индейки удалите кости, филе распластайте на доске кожей вниз и слегка отбейте. На филе выложите подготовленную массу, сверните рулетом и закрепите шпагатом.

Обжарьте рулет в растительном масле. Добавьте репчатый лук, коренья, разведенный в воде бульонный кубик, оставшийся тимьян. Тушите в духовке при 200 °С до размягчения, поливая выделившимся соком.

Готовый рулет уложите на блюдо. Из оставшихся на противне овощей и сока сделайте пюре, охладите, добавьте сметану, посолите, поперчите, взбейте. Соус подайте к рулету.

Рулет можно подавать холодным или горячим.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1214/ - есть фото
готовь так же как курочку. Индейка не такая сухая, в любом случае будет вкусно.
смешай майонез + сметанка + любимые специи для птицы + молотая паприка (+чеснок для любителей) = хорошенько обваляй в этой смеси кусок мякоти индейки, пусть полежит вней минут 30.
В фольгу выложить кусок индейки, можно добавить гость чернослива, сделать купол из фольги, плотно защипить края и поставить в разогретую 200 С духовку на 30 минут.
Индейка получится, просто нежнейшей!
На гарнир можно рис, картошку в любом виде, а лучше просто отварную с укропчиком и маслом.
Майонез, не много сливок, молока, специи по вкусу, лук полу кольцами, индейку залить и выпекать!
Мама готовила, очень вкусно. Правда она добавила картофель, нарезанный толстенькими круглешами.
Надеюсь рецепт понравится! ПРИЯТНОГО!
Даха, звони мне! Я же супперповариха и индейку готовлю на раз два:)))))))))
нужно отбить замариновати в маринад нобавить специи соль, сбрызнуть лимоном, немного майонеза и пусть постоит или в холодильнике или без него пару часов. запекают в фольге при температуре 180 .
Карбонад из грудки индейки "пальчики оближешь"
Продукты: 1,5 кг. филе грудки индейки

чеснок

сухая паприка, чеснок и помидор

соль

растительное масло

Рецепт:

Мясцо помыть и.... замочить на два часа в солeной воде. Вода должна иметься не горькой вследствие соли, а именно хорошо солeной.

Приготовить смесь для обмазывания.

Я в данном случае решил сделать с сушeными чесноком, сладкой паприкой и томатами.

Взял по три столовых ложки каждой приправы и развел растительным маслом (должна получиться не чрезмерно жидкая смесь) , добавила ещe немного соли.

Нагреваем духовку прежде 250 градусов. Ставим в неe противень с мясом и запекаем при этой температуре 20 минут. Не открывая духовку, выключаем еe и оставляем там мясо прежде ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ ДУХОВКИ.

Дверцу духовки НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Лучше это припасать на ночь. Утром у вас на завтрак будет превосходное мясцо.

Да, сколько касается приправ.

Это универсальный рецепт. Всe зависит вследствие ваших вкусов и предпочтений. Полeт вашей фантазии!

Обмазку можно сделать из любых специй, нашпиговать мясо можно чем угодно (грибами, орехами, травами, и тд. )

У вас получится необыкновенно нежное и вкусное мясо!

Приятного аппетита!