Вторые блюда

Вопрос к поварам, кулинарам и просто хорошим хозяйкам:

Как пожарить малюсенькую рыбку(размер кильки)? Говорят, ее не надо даже потрошить, а сразу валять в муке и в масло на сковороду....А не будет ли это горчить? Подскажите рецептик, пожалуйста.
Рыба тушеная (шкара)

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду наливают масло, рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла, пучок петрушки

Мойва одесская с хрустящей корочкой

Мойве отрубить голову, вспороть живот, выпотрошить и удалить позвоночник (если вы вырывать позвоночник от головы он легко отделится от мякоти) . В мисочке смешать яйцо, мелко рубленый лук, соль, перец, муку и пиво. Должен получиться средней густоты кляр. Обвалять филе мойвы в кляре и жарить по 3 минуты с каждой стороны. Положить на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Подать с картофелем фри и зеленью.

Мойва 750 г, лук репка 2 шт, мука 1 стакан, банка пива 0.33 л, масло растительное 150 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=tArYR15AZvU
Meerim Asizova
Лучший ответ
горчить не будет - правильно делаете. в муку и жарить.
Юлия Терещенко
мойву и салаку можно и не чистить, горчит не будет! когда приготовится просто хребет вынять и всё
Я чищу.. в муку добавляю сок лимона, соль перц и на раскаленном масле.. жарю.
Гузеля Глорио
в Питере очень популярна корюшка, так вот мелкую я не потроша мою, обваливаю в муке с солью (муку стараюсь брать рисовую, попробуйте-не пожалеете).. масло хорошо раскалить и жарить.. весь рецепт, жарится быстро..
А я все-равно чищу, потом соль и мука. И жарить.
Лена Лещенко