Вторые блюда

Из чего можно сделать наваристый бульон? Желательно чтобы компоненты были эконом.

Хочу сделать гороховый суп, посоветуйте из чего можно сделать бульон, желательно эконом.
Возьмите суповой набор (куриный) - они очень бюджетные, как правило 1кг, рублей 50 стоит. Суповые наборы бывают разные - хороший бульон со спинки, с лапок куриных тоже наваристый бульон получаеся, только лапок побольше надо.
А вообще, бульон будет наваристым если вода будет чуть-чуть покрывать мясо. То есть вам нужно взять либо много мяса (супового набора), либо налить воды меньше, что бы только мясо покрывало. бульон сделаете, мясо вытащите и варите дальше то, что вам нужно.
Аришка Венедиктова
Лучший ответ
А я люблю именно на косточке свиной!
Вера Егорова
Наталия Мелихова а в магазине как она называется и сколько примерно стоит?
Лариса Камзаева Ну, вот, опять! И мой ответ удалили, и всю нашу переписку... Зачем?
Зашел всего пару раз - и уже горы неадеквата на "ответах"... И опять тролли цветут пышным цветом.
В общем, лишний раз убедился - нечего тут делать...
из супового набора куриного хребта. А из говяжей кости на электроэнергию больше уйдёт.
Елена Ерохина
Наталия Мелихова за электричество я не плачу)
Наталия Мелихова Сколько примерно стоит говяжья кость?
А ничего изобретать не надо. Тушёнку хорошую найдите и будет Вам наваристый бульон...
из куриного супового набора нормальный бульон получается и с горохом по-моему он наилучше сочетается.
А мне нравится гороховый суп на копченых ребрышках..
Кости. Бедренная, ребра, позвоночник. Именно они дадут бульону навар. Лучше говяжьи, я лосинные использую.
Кости, суставы, жилки для собак продают совсем дёшево, из замочи, потом вари на медленном огне 5-7 часов, пока все жила не станут мягкими и съедобными, они при длительной варке в желатин превращаются. Получится вкусный и полезный бульон.
Или купи окорочок куриный и свари.
Гороховый суп вообще варят без мяса, но если горох разваривается хорошо.
из супового набора курицы или костей говяжьих, только не смешивать одно с другим