Вторые блюда

Подскажите рецепт говяжего языка

Говяжий язык под шубой

две банки консервированных говяжьих языков (по 325г.)
200 граммов шампиньонов
200 граммов сыра
столовая ложка сметаны
столовая ложка муки
50 мл сливок
2 помидора
репчатый лук
соль, перец, специи

Первым делом мелко режем лук и грибы, после чего обжариваем их в сковороде на масле. После этого выкладываем на сковороду сметану, перемешанную с мукой, сливки, солим по вкусу, добавляем специи и прогреваем, пока получившаяся масса не начнет загустевать.

Открываем купленные мясные консервы, извлекаем из банок язык и выкладываем его на покрытый пищевой бумагой лист для запекания. Полностью покрываем язык слоем массы из сковородки, затем сверху укладываем кружочки помидора, а на них пластины сыра.

Отправляем блюдо в духовку на 10-20 минут (следим, чтобы блюдо не пересохло в духовке). Когда понимаем, что язык под шубой дошел до готовности, выключаем духовку. Одно из блюд для праздничного стола готово без лишних усилий и временных затрат.
Источник рецепта: http://howcooktasty.ru/govyazhiy-yazyk-pod-shuboy-k-novogodnemu-stolu.html
Санимкуль Бактыбаева
Лучший ответ
Для меня вкусно либо заливной (,Отварить, порезать, в булон добавить желатин),, либо просто отварить и с хреном или горчицей..
Инна Соболева
ПРосто отварить и есть с хреном
****diko**** ****diko****
язык отварить в воде с добавлением лаврушки, перца горошком, соль по вкусу.
Варить до готовности- часа 2. Потом залить холодной водой, снять шкуру.
Лена Ильина
Татьяна Пехтерева а потом, нарезать тонкими ломтиками, обжарить с двух сторон на сливочном масле и подавать с хреном. )))
Налить холодную воду, довести ее до кипения и положить язык. При варке язык увеличивается в размере, поэтому если он большой, лучше разрезать его пополам. Проварите язык до нового закипания воды, снимите пену, варите 15 мин, затем слейте воду. Далее язык нужно положить снова в кипящую воду и дать ей закипеть, затем варить язык до готовности. Если в горячую воду, то язык получитсяболее сочным и нежным.

Варить не менее 2 и не более 4 часов. Проверить готовность можно так: после 2-х часов варки проткните язык вилкой – если выделится прозрачный сок, он готов, а если мутноватый, проварите язык еще, пока сок не станет прозрачным. Чтобы вареный язык не был жестким, солите его только в конце приготовления, вместе с солью в воду можно добавить лавровый лист, перец-горошек и очищенную морковь – так язык получится более ароматным.

После варки готовый язык вынимается из жидкости и перекладывается в емкость с холодной водой на 2-3 минуты. Затем снимаете кожу.

А дальше очень много рецептов приготовления салатов из языка
промытьположить воду добавить перц горошком душистый соль лавровый лист.. ничего не увеличивается а уменьшается.. такое напишут.. варить 2.30 минут.. вынимаете язык горячий и сразу под струю холодной воды и снимаете шкуру.. иначе если он охлодится вы ее никогда не снимите.. если в бульон процеженый добавить желатин получите заливное.. если просто порежите.. как закуска.. можете приготовить соус к нему... растапливаете масло туда муку все мешаете так чтоб не было комков добавляете бульон до консистенции соуса мешая постоянно чтоб не было комков.. 10 минут варите на медленном огне.. соль прец сливки хрен.. картошка спаржа или другие овощи на гарнир
Лдмила Саенко