Вторые блюда
Рагу из овощей. Какие овощи Вы кладете, чтобы было вкуснее?
Кабачки, баклажаны, морковь, лук, перец болгарский, помидоры. Картошку никогда не кладу. В конце обязательно свежую зелень. Базилик, кинза, петрушка и чеснок. Готовлю в сковороде вок быстрой обжаркой каждого овоща по отдельности и минуты 2-3 все вместе. Зимой могу добавить заморозку (брокколи, зеленая фасоль)
брюкву - обязательно, иначе мы нигде её не используем, а это важно для ЖКТ
она лечит кишечник и предупреждает
морковь, картофель, капусту,
иногда и фасоль
она лечит кишечник и предупреждает
морковь, картофель, капусту,
иногда и фасоль
не люблю болгарский перец и помидоры (томат положил- всё- конец- это борщ) . вместо них- грибов и побольше
капуста и болг. перец.... лук... морковь.. кабачки
баклажан, кабачок, перец, помидоры, стручковая фасоль, чеснок, лук, морковь. Капусту в рагу не люблю
Вкус не зависит от колличества и набора овощей. Главное как вы его будете готовить-это в какой очередности и с набором трав и специй, которые придают и аппетит и аромат к Вашему блюду. У нас в семье испокон веков рагу готовят слОйное, т. е. мы укладываем слоями, ну и мясо конечно не исключение в любом блюде. Подскажу Вам свой рецепт, а там глядите, коли понравится, может и Вы для себя лсвоите и тоже будете готовить. Там много заморачиваться и не надо. Мясо берете любое-это на Ваш взгляд вкус и желание-гр 700,укладываете кусочки в казанок на 5 литров, но предварительно масла залить с палец (но я беру курдюк-так сытнее), мясо уложили слой, поверх 1 головка лука кольцами раскидать, потом 1морковь тоже кольцами толщиной 1см. потом картофелин (если крупные-ополовинить, четвертовать) штук 4-5,потом болгарский перчик 1-3,можно кольцами, можно и так нарезать, потом помидорки две кольцами слой укласть, потом капустку (лапухи) и самый верх посыпать специи соль и залить чашку воды. Ставим для начала на максимальный огонь, как учуяли запах и что начало кипеть, ставим на средний или чуть минимум, но при всем этом крышка плотно сидит и не открываем до конца готовки и не мешаем. Через 50 минут Ваше блюде готово. Я всегда докладываю в этот набор, 2-3 головки чеснока и из специй зиру, получается и вкуснее и ароматнее.
Галина Галушко
дымляма?
Ирина Краснянская
мясо то в рагу же не идет?
Картошка, морковь, лук, чеснок, перец сладкий, кабачки не очень нравятся.
помидоры, перец и сыр. без этого не вкусно.
картошка, морковь, лук, капуста, сладкий перец, чеснок.
я кладу мясо - это самый вкусный овощ
в крайнем случае рыбу или курку
Людмила Шведова(Валуева)
)) мясо то да, свинину я
кабачки, картофель, томаты, морковь, болгарский перец, головка репчатого лука, зубчик чеснока, зелень
у меня так, самое главное овощи обжарить, так намного вкуснее)))) и чесночка положить)) а нарезка как на жаркое крупное достаточно) картофель сырой, морковь, лук, кабачок,, помидорку можно, вместо обычной лучше брокколи или цветную, фасоль красную консервированую тоже можно) все продукты обжарить морковь с нее лучше начать долше развариваеться потом картофель, лук и все остальные овощи, добавить немного воды, лавровый лис соль, закрыть крышкой томить до гот. фасоль к с прогреть в почти гот. рагу, затем чеснок рубленый или тертый зелень
ВСЕ овощи, мясо (любое) в толстостенной посуде и жиру долго тушить на малом огне, в конце добавить пряности и чеснок.
Это основной принцип ЛЮБОГО рагу.
Картошка, баклажаны, капуста, перец, морковь, лук. Мясо (это не овощ). Остальное по вкусу.
Есть солянка, куда кроме овощей кладется разное мясо, а есть рагу. Вот его можно готовить кому как угодно. Я люблю капусту с луком, морковкой, сал. перцем, помидоры или томат и рис. Получается как ленивые голубцы. Подавать со сметаной или дом. майонезом.
Перец, кабачки, баклажаны
зделай так как ты бы хотела его отведать