Смешиваем в какой-нибудь форме, кастрюле свежий фарш и немного молочка-перемешать. Добавляем сырой рис и все это солим.
Отдельно слегка пассируем морковь (на крупн. терке) и лук, добавляем к фаршу и все перемешиваем. Затем крошим капусту тонко, добавляем в фарш и сново перемешать все. Выкладываем в кастрюлю, где будет готовиться и заливаем водой, сверху толщиной в палец или два. Добавляем 1ст. л растительного или оливкового масла и все, пусть готовиться до готовности фарша (ни разу не помешивая).
Вторые блюда
подскажите рецепт рагу из овощей и фарша?
Рагу из фарша и овощей
Фарш – 500 гр.
Фасоль красная – 1 банка.
Морковь - 2 шт.
Перец сладкий красный – 1шт.
Сметана (необязательно)
Лук репчатый – 1 шт
Чеснок – 3-4 дольки.
Соль, перец черный молотый, перец красный острый молотый и другие пряности по вкусу.
Итак, фарш. Я беру обычно «домашний» , то есть смесь говяжьего и свиного. Но это уж как кому угодно. Чистим чеснок, морковь и лук. Моем перец и выливаем жижу из банки с фасолью. Нарезанный лук и часть чеснока кидаем поджариваться в растительном масле до золотистого цвета. Кидаем к ним фарш и даем ему поджариться. В темпе режим перец, морковь и оставшийся чеснок. Добавляем овощ и фасоль к фаршу и очень щедро осыпаем приправами. Очень щедро! Очень! Ну и полстакана воды наливаем. Даем протушиться минут 20, пока не выварится почти вся вода. Выкладываем на тарелку, добавляем сметану.
Фарш – 500 гр.
Фасоль красная – 1 банка.
Морковь - 2 шт.
Перец сладкий красный – 1шт.
Сметана (необязательно)
Лук репчатый – 1 шт
Чеснок – 3-4 дольки.
Классно если из фарша сделать "котлетки" или тефтельки. Просто фарш шариками обжарить. Овощи порезать кубиками, обжарить их, потом все соеденить и протушить.
Зайди на сайт www.gotovim-doma.ru. Там найдёшь очень вкусное рагу (проверено) и узнаешь кучу других рецептиков)