Вторые блюда

Как сделать макароны по флотски

Отварить кусок говядины,, когда будет готов прокрутить через мясорубку. добавить пассерованный лук и соединить с готовыми макаронами...
такой способ приготовления"обволакивает"каждую макаронинку.. разок попробуйте и почувствуете разницу со способом приготовления их с фаршем!
Ирина Ирина
Лучший ответ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
паста томатная – 2 ст. л.
масло растительное – 2 ст. л.
соль – по вкусу
макароны – 300 г
лук – 1 шт.
толченый чеснок – 2 зубчика
говяжий фарш – 600 г

Шаг 1
Отварить макароны согласно инструкции на упаковке.

Шаг 2
Лук мелко нарезать, чеснок раздавить. В сковороде разогреть масло и обжарить овощи, 5 мин. Положить фарш и готовить 10–12 мин., разминая комочки лопаткой.

Шаг 3
Добавить томатную пасту, размешать и прогреть, 2 мин. Влить 0,5 стакана горячей воды, посолить и поперчить по вкусу, тушить 5 мин. Макароны откинуть на дуршлаг и переложить в сковороду к фаршу, готовить все вместе 5 мин. Перед подачей на стол можно посыпать тертым сыром и свежей зеленью.

Фото-Рецепт http://www.gastronom.ru/recipe/14679/makarony-po-flotski
Танат Жулдызай
замесить месиво из макарон и фарша
Вика ;))
Свари с тушенкой.
..обжариваешь фарш с луком и смешиваешь его с отварными макаронами... соль перец по вкусу...
Dinara .......
На флоте это блюдо часто называют "Макароны с мусором"Отварили макароны, туда побольше жареного репч. лука, обжаренный мясной фарш и туда же все остатки колбасы, ветчины, сосисок, все что осталось в холодильнике. Некоторые любят добавить еще ложку- две томата, но это дело вкуса.
прокрутить отварное мясо с обжаренным до золотистого цвета луком, смешать с горячими уже откинутыми макаронами. Желательно надеть тельняшку и считать кухню камбузом
Варишь макароны. Фарш смешиваешь с мелко нарезанным луком, перцем и солью. Обжариваешь фарш. Потом берешь и весь фарш сваливаешь в кастрюлю где макароны (не забудь слить воду с макарон) далее все перемешиваешь. И готово
Danna Sultanova
Шаг 1

Шаг 2

Шаг 3