Вторые блюда
Гранат плохой попадается. Еще не сезон?
Я часто покупаю гранат в это время. Он либо кислый, либо как вода вообще, редко сладкий (но тогда он всегда сухой, не сочный).
выбирайте самые темные, "плохие" на вид. - они самые спелые.
Приезжайте к нам на рынок, мы третью недели едим гранаты, сладкие, с темно-красным соком, безумно спелые, их резать страшно, они разбрызгиваются)) если что, Москва, Юго-Западная, 200 рэ за кило))
..не угадаешь... я каждый день съедаю по одному два граната... покупаю в одном месте на рынке ужк где то месяца полтора.... спросила чьи.. сказали Турция и Азейрбаджан.. вообщем гнилого то ни одного еще не попалось... но через один такие кислые.. что в рот не взять....
покупаю от случая к случаю смотрю на корону (спелость) и на шкуру шагрень ( пупырчатость недоразвитую сладость) у нас стоят в районе 200 но раз попался за 350 было написано без семечек когда надрезал и разломил семечки в зёрнах были но при еде они не чувствовались ел я его 3 дня спустя как купил когда поехал на базар место занимали другие так и не узнал откуда они взялись (((
покупала на днях в "Окей" Турецкие. очень вкусные, не гнилые.
выбираю те, что потемнее
Да нет, самый, что ни на есть сезон на гранат сейчас. Его обычно в ноябре -декабре собирают. А перед новым годом, в тех странах, где с гранатом связаны новогодние обычаи, (гранат символ плодородия), несколько цены на него подымают. Может тот, что купили вы, был сорван не спелым ещё, и дозревал в "кладовых"?
импортные покупай из наиболее жарких стран снг туркмения чарджовские узбекистан сурхандарья карши таджикистан вахшская долина все остальное туфта гранатам нужен большой жаркий периуд
выбирай гранаты которые чуть-чуть твёрдые
•°• P.о.l.i.n.a •°•
у нас всегда хороший гранат
Ага не угадаешь! Вдруг отрава, а?