Вторые блюда
что приготовить на горячее в новый год ???
Мясо с перцем с картошкой в Горшочках. можно долго держать горячим
Сёмгу с лимончиком в фольге в духовке!
гуся, утку
пиццу!
свинину запеченую
Пост - может, рыбу?
телячьи рёбрышки фаршированые.
ребро телятины, натереть специями, свернуть в кольцо, застегнуть зубочисткой, поставить в форму, во внутрь выложить гречку смешанную с пассерованными овощами, специями и кусочками жареного сала. запекать в духовке 50-60 минут при т. 200 гр. сверху украсить веточками зеленииспечёными грибочками, ягодами брусники и ещё чем то что будет похоже на лесной пенёк.
Я буду готовить свинину запеченную куском, нафарширую киви, яблоком и под соусом мед+горчица в рукаве
Курицу.
Бедро индейки замаринуйте и запеките в рукаве для запекания.
Куриные ножки в фольге в духовке.
шашлык
1.Великолепную баранью ногу по-римски приготовить совсем не сложно, а своим восхитительным вкусом и ароматом она способна порадовать любого гурмана. Окорок молодого барашка, весом 2 - 2 ½ кг. тщательно промойте и осушите полотенцем. Смажьте всю поверхность окорока оливковым маслом и натрите смесью из 1 ч. ложки соли, 1 ч. ложки сахара, молотого черного перца, базилика, орегано, розмарина по вкусу. Приготовьте панировку из 400 гр. панировочных сухарей, 2 ст. ложек мелко нарубленной зелени петрушки, 2 с. ложек укропа и 3 ст. ложек оливкового масла. Тщательно запанируйте окорок и уложите в смазанную маслом форму для запекания. Запекайте в разогретой до 200⁰ духовке в течение 2 –2 ½ часов, периодически поливая окорок выделяющимся соком. Подавайте к столу целиком, украсив свежими овощами и зеленью.
МЯСНОЙ ПИРОГ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● куриная грудка - 2 шт.
● лук репчатый - 1 шт.
● грибы маринованные - 1 банка
● морковь отварная - 3 шт.
● сливки 22% - 3-4 ст. л.
● масло оливковое - 3-4 ст. л.
● специи для мяса (соль, черный перец, мускатный орех) - по вкусу
● сок 1 лимона
● твердый сыр - 150 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Первым делом замаринуем мясо.
2. Режем тонкими полосками, складываем в глубокую тарелку (миску).
3. Выжимаем в тарелку сок лимона, добавляем соль, перец, мускатный орех.
4. Перемешиваем, приминаем и оставляем мариноваться. Тем временем отвариваем морковь.
5. Затем мелко режем лук и грибы.
6. Лук пассируем на растительном масле.
7. Добавляем грибы, немного обжарим. Затем добавляем сливки.
Перемешиваем и немного тушим.
8. Форму смажем растительным маслом ( одноразовая форма 20 см).
9. Укладываем полоски мяса на дно и по бокам.
10. Присыпаем тертым сыром.
11. Выкладываем остывшие грибы.
12. Вареную морковь натереть на крупной терке.
13. Выложить морковь сверху грибов.
14. Сверху укладываем по спирали кусочки оставшегося мяса.
15. Ставим в предварительно разогретую духовку. Запекаем при 200 С 30 минут. Пирог даст много сока, поэтому через 30 минут сок весь слить.
16. И присыпать места соединений кусочков мяса сыром.
17. Снова ставим в духовку. Даем сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Оставляем в форме минут на 10 и перекладываем на блюдо.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● куриная грудка - 2 шт.
● лук репчатый - 1 шт.
● грибы маринованные - 1 банка
● морковь отварная - 3 шт.
● сливки 22% - 3-4 ст. л.
● масло оливковое - 3-4 ст. л.
● сок 1 лимона
● твердый сыр - 150 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Первым делом замаринуем мясо.
5. Затем мелко режем лук и грибы.
6. Лук пассируем на растительном масле.
Перемешиваем и немного тушим.
10. Присыпаем тертым сыром.
11. Выкладываем остывшие грибы.
13. Выложить морковь сверху грибов.
Много ответов.... но ничего на новый год должно быть что то вкусное, горячие вот я чуть полазил в интернете вот мой совет приготовить на Новый год 2016, какие либо горячие блюда, салаты, закуски, бутерброды и напитки поставить на стол в соответствии с восточным календарем тридцать первого декабря.
СВИНИНКА В «ФИСТАШКОВОЙ ШУБКЕ»
Свинину порезать на куски средней величины. Хорошо отбить, посолить, поперчить.
Фисташки перемолоть вместе с чесноком в блендере, добавить майонез.
Свинину смазать этой смесью, сверху положить по 2 кружочка помидора,
смазать еще раз майонезом с чесноком и фисташками и посыпать тертым
сыром. В духовку при температуре 180 градусов до готовности.