Вторые блюда

Как правильно приготовить котлеты ?

Есть 1 кг. свинины, 1/4 белого хлеба и две ( среднего размера ) луковицы, соль, перец (чёрный молотый ) .
все это перекручиваешь через мясорубку, я бы еще пару долек чеснока добавила, нагреваешь сковороду, на нее подсолнечное масло, котлетки обваливаешь в муке, обжариваешь на сильном огне, а потом водички немного, и потушить
соль не забудь
Г&
Гульмира >><<
Лучший ответ
Наталья Глушкова чеснока у меня нет . муки тоже . спасибо .
Сделайте свинину в стиле поркетта. http://provse.forum2x2.ru/t4055-topic

А котлеты... ну это так просто и прозаично:
мясо провернуть на мясорубку (выберите из этого куска, что у вас, самое непрезентабельное, остальное можно пожарить)
Хлеб (на 500г фарша- 100г белого хлеба без корок) замочите в воде. (Молоко и сливки не используйте для замачивания, их все равно придется вылить вон, а не в фарш. )
Лук очистите и мелко накрошите (на мясорубку нет надобности- весь сок вытечет)
Теперь соедините фарш, хлеб и лук. Добавьте соль, перец, если есть, то немного мускатного ореха.
Хорошенько вымешайте. Если нужно, влейте холодной воды или молока немного, чтобы смягчить фарш. Есть такой поварской прием- выбивание. Можно воспользоваться миксером и хорошенько вымешать миксером с насадкой для теста.
Ни яиц, ни картошки в фарш класть не нужно.
Теперь разделайте массу на котлеты, если есть мука или сухари панировочные- запанируйте, если нет, то кладите сформованные котлеты на разогретую с маслом сковороду (огонь чуть больше среднего), кладите на сковороду свободно, не устраивайте им давки, тогда котлеты равномерно будут жариться. Обжарьте до румяной корочки с одной стороны, переверните котлеты, уменьшите нагрев, сковороду прикройте крышкой и жарьте на второй стороне до готовности.
Я бы не стал делать котлеты чисто из свинины, а порезал бы ее и поджарил
главное не пересолить и не сжечь
Наталья Глушкова жаль, что вы так поздно написали .
пересолил и сжёг . ))
Можно в фарш добавить сырую картошку тертую ( или через мясорубку), котлеты будут очень пышные сочные и вкусные. Но главное, нужно хорошо отбить фарш)
Наталья Глушкова о! спасибо . картошка есть у меня .
а как отбить фарш ?
мне подсказали "выжать " .
я уже выжал . расскажите, как "отбить" .
спасибо .
прокрутить фарш из мяса и лука, хлеб размочите в молоке или воде, тоже прокрутите через мясорубку и соедините с мясом. добавьте соль и перец, также добавьте яйцо, перемешайте, сформируйте котлеты, обваляйте их в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях (так получится вкусная корочка), если этого нет, то просто выложите на сковородку, смазанную растительным маслом, на сильный огонь, надо "запечатать" котлетки с двух сторон (то есть, сделать корочку) БЕЗ КРЫШКИ НА СКОВОРОДКЕ, потом добавить водички и закрыть крышку, довести до готовности. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Наталья Глушкова яйца нет, муки - тоже . панировочных сухарей - тоже нет . спасибо .
хлеб замочить в воде мин на 5
когда он размокнет отжать воду с него и перемелить через мясорубку
туда же отправить лук можно 2
соль перец по вкусу
смешать все с фаршем
добавить одно яйцо
сформировать катлеты формы какой хотите
обвалять в сухарях панировочных если есть если нет можно без
и жарить на раскаленной сковороде на среднем огне
до готовности
приятного аппетита
Дани Дани