Вторые блюда

как правильно приготовить рыбные котлеты ...и из какой рыбы лучше?

берем горбушу, она не такая сухая, или щуку -тоже класс. филеруем, крутим на мясорубке с луком, добавляем яйцо, соль специи и две ложки манки .обваливаем в муке и обжариваем .можно так же сделать тефтели -тогда вместо манки добавляем рис .немного обжариваем, выкладываем в сотейник или казан, сверху -морковку, лук, заливаем водичкой или бульоном сваренным из шкуры остова и головы, добавляем по желанию немного майонеза и тушим -ум отъешь !
Галка ....
Лучший ответ
Вот рецепт котлеток рыбных из горбуши.
Берем свеженькую горбушу, желательно самца, он пожирнее будет, чистим, потрошим, кости удаляем, филе
пропускаем через мясорубку.
Потом туда картошечку меленько трем на терке, добавляем чуть-чуть манки, обязательно много зеленого! !
лука, черный перец, желток яйца. Солим. Отдельно взбиваем белок яйца до состояния пены. Добавляем в
фарш (это для того, чтоб котлетки были пышными!!! ) По желанию, можно чесночка добавить.. .
Формируем небольшие котлеты. Затем надо их обжарить, сложить в сотейник, поставить на пару минут в горячую духовку, выложить на тарелочку и СЛОПАТЬ ВСЕ БЫСТРО! !
Приятного аппетита!
Milya .
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ
Пропускаю через мясорубку рыбное филе (а можно мелко его порезать), лук, размоченную булочку и плавленный сырок . Солю и перчу по вкусу. Формирую котлетки, обваливаю их в белых сухарях и жарю в подсолнечном масле. Вместо булки можно положить пару ложек манной крупы, дать постоять и крупа разбухнет и вберет в себя лишнюю жидкость.
Сырок дает приятный привкус. Вкусно!
Елена Литвишко
Эх, хозяюшки! А главного секрета рыбных котлет вы и не знаете! Ладно, дарю, я сегодня добрый:
НУЖНО ДОБАВИТЬ В ФАРШ (ПРОВЕРНУТЬ В МЯСОРУБКЕ) НЕМНОГО СЫРОГО СВИНОГО САЛА!
Я делаю котлеты только из щуки, но можно попробовать и из другой рыбы.
Рыбное филе вместе с сырым луком и предварительно замоченным в молоке или сливках и отжатым белым хлебом прокручиваем через мясорубку, добавляем яйцо, соль, перец.
Все хорошо перемешиваем. Из готового фарша формуем круглые лепешки, на середину каждой кладем по кусочку сливочного масла, и сворачиваем в виде котлет.
Готовые котлетки обваливаем в муке или панировачных сухарях и жарим на растительном масле с двух сторон до готовности
Ольга Ттт
я из трески готовлю
Пркручивю в мясорубку... туда же белого хлеба и чуть сала... лук.... обваливаю в муке жарю
Анна Булдакова
Вкусно из трески, пикши, минтая, гренадер, тилапия, морской окунь.
Филе мелко порезать ножом 500гр, 2 яйца, пол стакана муки, лук порезать мелко, 2ст. л. сметаны, приправы, соль. Все перемешать, выкладывать ложкой на разогретое масло, и жарить.
M@lyshk@ Bunt@rk@
Готовить так-же как и обычные котлеты, а из рыбы..., да хоть из карася.
Яна Гуникова
Из любого рыбного фарша. Добавьте в него яйцо, специи и манную крупу (она скрепляет и убирает лишнюю влагу) . Еще мне нравится в котлетах тертая морковь.
Лучше из красной. А так из щучки не плохие.
рыбу перекручиваешь в фарш. если рыба костлявая, раза на три перекрутишь. лук тоже на мясорубке. в фарш добавляешь соль, перец, яйцо, можно манку. жаришь.
Рыбные котлеты.
Филе любой рыбы 1 кг.
Манка 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый
Соль
Сахар 1 ч. л.
Панировочные сухари 1 ст.
Растительное масло для жарки:
Рыбное филе промыть, обсушить. Филе пропустить через мясорубку.
Лук очистить, пропустить через мясорубку вместе с рыбой.
В рыбный фарш добавить манку, сахар, соль, перец черный молотый.
Все ингредиенты тщательно перемешать, смоченными в воде руками сформовать котлетки, обвалять их в толченых сухарях и обжарить в большом количестве растительного масла до золотистой корочки
В фарш из горбуши (с луком) или кеты обязательно добавить жирной свинины (перекрутив на мясорубке соответственно) и тогда никакие сырки и булочки не нужны.
Aizhan Anuarbekova
Рыбные котлеты можно приготовить из любой рыбы какая вам по душе. Я предпочитаю сома кг. на 10. Его масо очень нежное, костей можно сказать нет. Перекручиваешь на мясорубке, добавляешь тертый репчатый лук и обжариваешь. Подаешь к столу с зеленью: петрушка, укроп и нарезанным болгарским перцем и помидорами. Приятного аппетита.
Alice Rafael
В фарш из щуки добавьте поджаренные на растительном масле мелко нарезанный лук и натертую на терке морковь, сырое яйцо, специи, панируйте в сухарях и жарьте на растительном масле. Предварительно поджаренный лук отбивает рыбный запах.