Вторые блюда
скажите можно ли приготовить рыбные котлеты без хлеба и из какой рыбы?
не добавляйте сало к рыбе --это ужасно, любую рыбу филе перекрутите на мясорубке, добавьте лучок, яйцо сырое специи и нажарьте чисто рыбных котлет, обмакните их перед жаркой в панировачных сухаряж и жарьте в большом кол-ве масла и на раскалённой сковороде
Лучше с трески и добавить в фарш сала, хлеб не нужен.
Лучше из трески.
Котлеты из рыбных консервов
рыбные консервы - 1 банка,
рис отварной - 1 стакан,
картофель - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
зелень,
соль,
перец
Приготовление
Рыбные консервы выложить в миску, удалить крупные косточки и размять вилкой.
Рис отварить до готовности.
Картофель отварить, слегка охладить и натереть на крупной терке.
Лук почистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости ~ 2 минуты.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить консервы, рис, картофель, лук, зелень, соль, перец и тщательно перемешать массу руками.
Сформировать небольшие котлетки и обвалять в панировочных сухарях.
Обжарить котлеты на разогретом растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Накрыть крышкой, убавить огонь и довести до готовности.
Рыбно-овощные котлеты
рыбное филе - 500 г,
капуста - 100 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1 зубчик,
геркулесовые хлопья - 1-2 столовых ложки,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Рыбное филе вымыть, обсушить и прокрутить через мясорубку или измельчить в блендере.
Капусту вымыть и тоже пропустить через мясорубку или мелко порубить в блендере.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
Лук и морковь обжарить в небольшом количестве растительного масла.
В миске соединить: рыбный фарш, капусту, лук, морковь, зелень, чеснок, добавить соль, перец и столько геркулесовых хлопьев, чтобы получилась однородная вязкая масса, из которой можно формировать котлеты.
Смоченными в воде руками брать небольшое количество рыбно-овощной массы и формировать небольшие котлеты.
Обвалять котлеты в панировочных сухарях.
Обжарить котлеты до румяной корочки, ~3-4 минуты, на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде.
Перевернуть на другую сторону, обжарить ~1 минуту, уменьшить огонь до минимального, накрыть крышкой и жарить до готовности ~10-12 минут.
рыбные консервы - 1 банка,
рис отварной - 1 стакан,
картофель - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
зелень,
соль,
перец
Приготовление
Рис отварить до готовности.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Рыбно-овощные котлеты
рыбное филе - 500 г,
капуста - 100 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1 зубчик,
панировочные сухари,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ ПО-ЯПОНСКИ Рыбное филе пропускают через мясорубку, смешивают с кукурузной мукой, яичными желтками, растительным маслом, вином, взбитыми с сахаром белками. Выливают массу на сковороду с маслом и обжаривают до золотистого цвета с обеих сторон. Охладив, разрезают на полоски и подают с зеленым салатом.
Филе рыбное 120, яйцо 1 шт. , соус соевый 5, масло растительное 10, вино десертное 5, сахар, перец, мука кукурузная 5, соль.
отличный рецепт:
минтай отварить, провернуть через м. р.
рис отварить (круглозёрный)
лук провернуть
картошку отварить помять
консервы помять (лучше сайру)
все на глаз, всё по вкусу, перемешивается. с зеленью. по минутке с каждой стороны обжарить (до золотистой корочки)
ОЧЕНЬ ВКУСНО.
минтай отварить, провернуть через м. р.
рис отварить (круглозёрный)
лук провернуть
картошку отварить помять
консервы помять (лучше сайру)
ОЧЕНЬ ВКУСНО.
c добавлением сала рыба может быть сом, пассату, мойва