Вторые блюда

Какие есть особенности приготовления НУТРИИ?

Особенностей никаких, просто это мясо считается жирноватым и еще оно очень нежное. А готовить его также как обычную курицу или кролика. Потушить очень вкусно.
Г[
Гулсаним [L.s] Не Читаю
Лучший ответ
Мясо нутрии по-любительски
Порционные куски мяса слегка отбивают и на 3 мин опускают в кипящий томатный соус, в котором содержатся специи в количестве 6% от его массы. Затем мясо выкладывают на смазанную жиром сковороду, посыпают сухарями и запекают в духовке. Готовое блюдо украшают зеленью, подают с отварными овощами и соусом.
Из расчета на порцию берут 100 г мяса, 10 г жира кулинарного, 100 г соуса для запекания

Запеченное мясо по-русски
Кусочки мяса (20-30 г) посыпают мелко порезанным чесноком и специями, а затем слегка обжаривают их на масле до появления корочки. После этого, подготовленное мясо выкладывают на смазанную жиром сковороду, посыпают пассированным луком, нарезанным полукольцами, сверху кладут кружки картофеля и заливают томатным соусом, посыпают сухарями и запекают в духовом шкафу.
На 100 г мяса рассчитывают: 1 – чеснока, 6 – жира, 20 – лука репчатого, 100 – картофеля, 3 – сухарей, 125 г соуса

Мясо с рисом по-домашнему
Кусочки мяса (приблизительно 30 г) посыпают солью и перцем, обжаривают до появления корочки, затем помещают в сотейник, добавляют пассированный нарезанный полукольцами лук, припущенный рис. Заливают все высококачественным майонезом и доводят на огне до готовности. За несколько минут до окончания приготовления кладут лавровый лист. Готовое блюдо присыпают мелко нарубленной зеленью.
Из расчета на порцию берут 100 г мяса, 8 – жира кулинарного, 67 – риса, 30 – лука, 45 г майонеза
Никаких, я готовлю так как кролика