Вторые блюда

В чем у вас особенность приготовления жаренной картошки?чтобы не как у всех получалась

Я режу картошечку кольцами, жарю на растительном масле с лучком и чесночком, но лук и чеснок добавляю позже, чтоб они не подгорели, только картоху жарить не на сильном огне, чтоб она получилась мягкая, как бы тушеная, не зажаристая (так полезней) , а в конце добавляю тертый сыр и приправы; черный перец, молотый имбирь, если есть свежая зелень то и ее туда же. Получается очень вкусно!!!
Лизюкова-85 Sw
Лучший ответ
Меня свекровь научила- картошка по-студенчески. Добавляеешь батон, нарезанный кубиками, и жариться вместе с картошкой, луком. В конце немного чеснока рубленого. Очень вкусно! Я в первый раз даже не заметила батона там. Пока она не сказала.
Лиана Черненко
я чеснок добавляю в самом начале, очень вкусно
Не ешьте жареную картошку!

http://povary.ru/article.php?id=1760
жарю соломкой на большом огне на растительном масле
Mirsvarki-Byh
а я когда жарю добавляю к ней чесночок рубленый, грибочки (любые, лучше лисички, но зимой и шампики сгодяться) , и приправу для картофеля. и посыпать зеленью. за счет чесночка картошка приобретает чудесный аромат... что даже не любящий картошку муж, прибегает и слюни пускает
Раиса Рычкова
крышкой не закрываю, и на большом огне.
порезать брусочками потом в дуршлаг и промыть потом жарить
Elena Stogniy
доверяю это дело своему любимому. а как у него так вкусно получается, не знаю:)
Таня Дрозд
Порежь картофель, высуши сафеткой и жарь на сливочном масле. очень прилично будет выглядеть, не говоря о вкусе. Ну, конечно немного зелени и листочек лавра.
Мой муж жарит с луком.. . вкусно и не соломкой, а тонкимо кружочками.. . На сильном огне.. . Я люблю сало добавить.. . Сама не ем, а мужу нравится....
в конце ложу чесночок порезанный
Mrs. Krueger
жарю на сливочном масле и посыпаю свежим укропом
я всегда жарю на сливочном масле, по больше так маслица, не жалейте, жарьте на маленьком огне под крышечкой, перемешивайте, под конец добавьте лучок порезанный кольцами и ещё прожарьте минут пять, откройте баночку консервированных помидор и с жареной картошечкой ммм вкуснатища, все я побежала на кухню)))
очень-очень тонко нарезать. тонкими длинными полосочками. и жарить в большом количестве масла. получается картофельный хворост - очень хрустящий и нереально вкусный! :)
Stay Me