Вторые блюда
Опишите свой любимый рецепт приготовления жаренной картошки?
жарю уже обсушенную... часто с грибами и лукои в конце масла сливочное добавляю.. а вначале на растительном солю за 5 мин до готовности часто перемешиваю... примерно 25 минут жарю.
ПОрезать обсушить и бросать в раскаленное масло Солить только когда корочка уже образовалась и картошка должна быть с красной кожурой Белая рассыпается она для пюре
порезать соломкой и пожарить в оливковом масле

на раскаленную сковороду, обсушенную картошку.. за 10 минут солю. изредка помешиваю. отдельно грибы с луком обжариваю, в конце соединяю, через 10 минут приступаю к трапезе))
на сале и с лучком
на сале с жареным луком и сверху зелень
небольшие картофелины порезать пополам и обжарить во фритюре, посолить и съесть с удовольствием )))
Жарю на растительном масле, в конце когда картошка уже не сыра добавляю чеснок мелко порезан перемешать и 2-3 яйца все тщательно перемешать .
Не чистить! Вымыть, порезать тонкими кругляками, в раскаленное подсолнечное масло закинуть, не мешать! крышкой не накрывать! Пусть жарится до образования корочки внизу. Аккуратно перевернуть и накрыть крышкой, дожарить до готовности. Посолить, перемешать, можно укропу настругать. Весь секрет в том, что картоха мешается всего два раза! раз перевернуть, второй посолить перемешать, второй секрет солить ток когда уже готова! Попробуйте пожарить не чищенную картоху, пусть даже старую, она очень вкусная и хрустящая получается, с нотками запеченного картофеля в мундире. Приятного аппетита)
Берешь картошку, чистишь. Режешь, после чего перемешивает с специями для картошки и солью, жаришь, вот и всё. Можно лук, но такова я не люблю, не писала про него.
С сыром пожарить на сливочном масле до золотистого цвета