Вторые блюда

Как вкусно приготовить тушенную капусту?.. Как готовите ее вы?

сначала лук с морковкой обжарить, потом капусту добавить. в конце добавить томатную пасту, посолить, поперчить, можно сметаны
Лорик Корнеева
Лорик Корнеева
5 865
Лучший ответ
Добавляю лук и хмели-сунели
Я готовлю так называемую селянку. Нашинкуем соломкой соленый огурец (один или два), потушим на сковородке с маслом под крышкой (не забудем подливать воды или немного вина). Огурец должен размягчиться, но все же сохранив некоторую степень хрумкости. К нему добавляется нарезанный чеснок, лук, травы, и, наконец, помидоры - все тушим до готовности помидоров. Маленький секрет: надо добавить сахару!
Отдельно поджаривается нашинкованная морковь и сельдерей, к ним кладется капуста, солится и тушится до готовности. Не переборщите с жидкостью, ее почти не должно быть! Смешиваем с огурцами и тушим несколько минут. Если есть любые жареные грибы, их добавление еще украсит вкус блюда. Иные любители прибавляют свежий чеснок, но я не советую - грубовато.
Виктория Ветер
Виктория Ветер
97 939
мясо филе
лук
морковь
капуста
не перетушиваю-полутушенная
Фалена Елкина
Фалена Елкина
79 699
С сосисками
кладу в друшлаг и смываю проточной холодной водой отжимаю на сковороде обжариваю лук в растительном масле кладу капусту и помешивая обжариваю огонь убираю до среднего немного воды и закрываю крышкой тушу до готовности соль по вкусу
Elik Akylbekova
Elik Akylbekova
49 936
Режут крупными квадратиками, обязательно бланширую, выкладываю на хорошо нагретую толстостенную сковороду с растительном маслом, малость готовлю на сильном огне, солю, уменьшаю огонь, и под крышкой до готовности. Цвет такой капусты почти не изменяется.
Запиваю большим количеством водки .
Анна Юшманова
Анна Юшманова
12 954
Сначала жарю много лука полукольцами добавляю капусту нарезаную соломкой и часто помешивая тушу до полного размягчения капусты