Вторые блюда

девченки какое главное блюдо будете готовить на 8 марта? мож кто в гости меня позовет))

Elvina Kakura
На 8 марта готовить будет муж. Что будет готовить пока не знаю, но вот несколько рецептов

Паста с семгой и шампиньонами

300 г паста,
1 банка шампиньоны консервированные,
100 г семги слабосоленой,
3 ст. л. оливкового масла,
50 г сливочного масла,
бальзамический уксус, соевый соус, паприка, черный перец, пармезан - по вкусу.

Отварить пасту. Семгу нарезать тонкими небольшими полосками. Шампиньоны разрезать на 4 части, обжарить в оливковом масле с соевым соусом, бальзамическим уксусом и паприкой. Через 3 минуты обжарки добавить сливочное масло. Еще через 3 минуты - выключить огонь, добавить семгу и перемешать, чтобы она прогрелась, но не жарилась. На тарелку выложить пасту, сверху в середину - грибы и рыбу, слегка посыпать черным перцем и пармезаном.
Куриные грудки для гурманов

Листья корейского салата,
куриные грудки - 3 шт. ,
свежие огурцы - 3-4 шт. , а
пельсины - 2 шт. ,
соль, перец, горчица 1 ч. л. ,
оливковое масло,
уксус.

Куриные грудки обжарить в небольшом количестве оливкового масла до золотистого цвета, апельсин очистить от перегородок и разделить на маленькие кусочки. Огурцы почистить и порезать кубиками, листья салата порвать.

В салатник выложить листья салата, огурцы, куриные грудки, апельсин. Полить заправкой.

Заправка: сок одного апельсина, 4 ст. л. оливкового масла, горчица, соль, перец, 1 ч. л. уксуса.
Салат «Красная шапочка»

яблоко,
говядина,
грецкие орехи,
чернослив,
свекла,
майонез,
гранат.

Первый слой - тертое яблоко. Второй - отварная говядина. Третий - орехи грецкие. Четвертый — чернослив. Пятый - красная свекла. Все слои промазать майонезом, сверху посыпать зернами граната. Дать настоятся ночью.
-------------------------------
Салат «С креветками»

0,5 кг креветок,
3 яйца,
2/3 баночки оливок,
2 тугих помидора,
1 упаковка крабовых палочек,
1 маленькая луковичка,
уксус,
майонез.

Креветки, отварить и очистить от панциря. Яйца отварить порезать соломкой. Оливки порезать кружочками, а помидоры порезать соломкой. Крабовые палочки порезать крупной соломкой. Луковицу порезать полукольцами и 5 минут мариновать в уксусе. Всё смешать, заправить майонезом.
----------------------------

Куриное филе по-испански

куриное филе,
лимоны,
чеснок,
оливковое масло,
сухари для панировки,
соль.

Куриное филе посолить, уложить в кастрюлю слоями. Куриное филе, сверху тонко порезанный чеснок и лимон, нарезанный кольцами. Оставить на 2-3 часа в холодильнике. После обвалять в сухарях и обжарить на сильно разогретом оливковом или подсолнечном масле.

Десерт из фруктов
Приготовление:
Взять все фрукты, имеющиеся дома. Помыть-порезать, положить в большую миску и смешать с мороженым пломбиром. Очень вкусный и часто помогающий рецепт, когда много фруктов, а их никто не ест. Также можно делать даже из одного фрукта.

Я люблю из мандарин. Можно еще добавлять взбитые сливки, сиропы.
Феруза Ашыкбаева
Лучший ответ
у меня родители на все праздники приедут. вот тоже ломала голову что приготовить. решила, что сделаю беш-бармк, салат "Шапка мономаха", "Оливье", "сельдь под шубой" У всех вкусы разные, и поэтому и салаты будут разные))
Раиса Шалойко
А слабо на Дальний Восток махнуть?? ?

Если серьезно, то компания у нас будет большая, готовить будем много.
Салаты:
-Селедка под шубой (ну традиция такая)
-Греческий
-Салат из креветок
-Салат из языка

Закуски:
-Рулетики из лаваша
-Маринованные грибочки
-Все из погребочка (соленья)
-Стрелки чеснока, завернутые в тонко нарезанные кусочки украинского сала

Горячее:
-Картофельное пюре (взбитое миксером, с добавлением сливочного масла и молока)
-Свинина-книжка (очень вкусно) - для любителей мяса
-Жареная горбуша по-дальневосточному - для любителей рыбы

НУ и сладости, фрукты и конечно же горячительные напитки (для дам мартини, для мужчин - что пожелают)
Ирина Зеленина
Мне муж готовить будет!! !
Международный женский день- все женщины отдыхают!
А что, девченки ещё и готовить на 8 марта будут??