Вторые блюда

Какое главное блюдо вы готовите на свой др? Пишите рецепт

Юлия Кочнова
У меня в июне, в основном шашлык из свинины, с моей диетой особо блюдами себя не побалуешь)
Angela Aimakova
Лучший ответ
Традиционно-селедка под шубой.
Catalina Capatina
В ресторане ем всегда .греческий салат всегда
ДР я отмечаю в китае последние 7лет. обязательно утка по пекински, бараний бок, пельмени жареные, говядина в грушевом маринаде, ну и салатов куча. это обед, на ужин обычно в самовар хожу с грибами
Елена Яцумира
Последние 20 лет день рождения отмечаю в ресторанах, готовит шеф-повар :)
@@@ляля @@@
..курица в духове или карп фаршированный.... как получится... а сейчас на даче живем.. так естественно шашлыки.... если конечно не одна буду в ДР.. а он скоро....
Нина Мерещенок
Никакое) хватит с меня таких др, когда полдня торчишь к плиты) только ресторан, праздник должен быть прежде всего у именинника)
Предварительно - пара салатов, почти обязательно будет курица с ананасом и грибами. Что-то горячее, наверное мясо в пиве потушим. Фрукты, 3 сока даже не обсуждается. Только до него еще без малого полтора месяца.
А окончательное меню зависит от младшей внучки, это же и ее день рождения. И в первую очередь ее, а не мой.
У меня летом, шашлык, овощи, копченая ряпушка из собственной коптильни.
* *жамилёк* *
у меня д. р весной открываем сезон шашлыков.
Ириша Перец
Абсолютно ничего не готовлю, т. к. мой ДР 1 января. Удобно.
Ольга Шипитько
Картошка, филе куриное, кукуруза, морковь... Ммм.... А гости плюются))) Ну вкусно же и диетично! Готовлю и всегда ем а ещё... скумбрия запечённая!
Любовь Лещенко
Жена повар, так что проблем с количеством блюд и качеством приготовления нет. Традиционное блюдо - это шашлык из свинных рёбер или антрикота. Также летом любим закоптить рыбу, подчерёвку и овощи (перец, баклажаны, кабачки). Купил уже готовую коптильню https://pechki.su/pechi/pechi-dlya-sada/koptilnya-nerzh.-malaya-250300400mm/ . Коптится быстро, но конечно это надо делать на свежем воздухе.
ya gotovlyu nashe natcionalnoye bludo plov, a muj shashlik eto u nas uje 10 let pochti kak traditcia.