Вторые блюда

Вы готовили галантин из курицы? Пишите рецепт

Галантин это не заливное в нынешнем его виде. Хотя ранее галантин по французски означал желе и являлся по сути холодцом.
Далее он трансформировался в целиком (с выниманием костей) фаршированную курицу, индейку или поросенка с приданием им естественного вида.
Сейчас обычно встречается упрощенный галантин - рулет из кожи набитый фаршем с добавками.
Так что нынешний галантин это не заливное и не холодец, а что-то типа зельца.

Я часто на праздники готовлю из курицы горячее блюдо вроде галантина.
Кожу снимаю, с костей снимаю мясо, рублю его, смешиваю с добавками, обычно это грибы, немного другого мяса, иногда добавляю печенки.
Перемешиваю всё это с каким нибудь соусом, хорошо подходит бешамель, но можно для быстроты и с майонезом сделать. Набиваю обратно кожу, придаю вид целой курицы и запекаю. Подаю горячей. Всегда уходит на ура. Гости приходя даже спрашивают - а сегодня будет твоя фирменная курочка?

Можно так делать галантин, только фаршированную курицу нужно не запекать, а сварить и охладить.
И лучше не заморачиваться с приданием вида целой курицы, а просто выложить фарш на кожу и завернуть в виде батона (рулета).
Юлия Егорова
Лучший ответ
А волшебное слово? ))
Любовь Шальнова А то сверну!!!
Ирина Янковская Сверну-не сверну, конечно, но вежливость никто не отменял)) Борзеть-то тоже не нужно, просто требует тетя, как будто ей тут все обязаны))
Не готовила
Постоянно готовим заливное, или холодец по - русски. А всякие иностранные слова не люблю...
В интернете десяток вариантов... гугл в помощь)
Алиса Вольф
Я ЗНАЮ ПАРОЛЬ
Я ВИЖУ ГАЛАНТИН))))
не готовлю, это что то в виде холодца?
Lyazzat Isaeva