Вторые блюда

Подскажите! Делала буженину в аэрогриле - что то пошло не так, но что? ((

Запекала в фольге, всё как положено - горчицей намазала, специями обсыпала, чесночком нашпиговала и горошинками перцем и можжевельником, замотала в фольгу как следует, полтора с лишним часа пекла при температуре 175 градусов, но мясо какое-то сухое получилось.... чеснок не растворился как обычно.. что я сделала не так?
Света Орлова
может часть не та, а может из-за того, что аэрогриль - это постоянная конвекция, и в нем все сохнет...
Natalja Djatsuk
Лучший ответ
Света Орлова что такое конвекция?
не знаю про аэрогриль.. но вообще-для духовке 175 гр для мяса мало
запекают при 200-220 градусах а вот чтобы чеснок растворялся слышу впервые.
Карина Мусиева
Градусы нормальные для духовки!... неизвестно какое мясо? Вы не написали... я дополнительно мариную и потом шпигую кусочками сала.
В духовке чем меньше градус, тем более долгое время запекания, тем сочнее мясо. Самое подходящее для запекания- свиная шейка.
Шпигуем чесноком, морковкой (порезанную соломкой), салом свежим, если свинина постная. Обложить луком, немного лаврушки (но на любителя) и заворачиваем в 3 слоя фольги и "томить" в духовке при температуре 160 градусов долго не менее 3 часов.... В конце фольгу раскрыть, дать слегка подрумянится... мясо сочное, нежное. Моя мама кусок мяса оборачивала тонкими пластами сала, потом в фольгу и запекала.
Света Орлова Окорок. А как вы маринуете?
Отличное мясо получается в микроволновке в режиме "конвекция", на низкой решетке. свинина, вырезка.
Замачивать часа 2 в соевом соусе+чуть соли, перца черного молотого горького и красного молотого+капли растительного масла....
Готовить при темпертатуре 100*С, так называемое низкотемпературное запекание, не надо никаких рукавов, фольги и т. п. просто мясо лежит на подносе и запекается.... часа 2-2,5.
Nadiay ..
надо было на 220 гр.
Снежана Эндерс
Один килограмм свинины готовится - 20 минут при 235 градусах, скорость вентилятора - высокая, затем еще 30 минут при температуре 180 градусов, скорость вентилятора - средняя, на средней решетке аэрогриля.
градусов мало было
Света Орлова а сколько градусов нужно для мяса?
40 минут при 250гр. этого достаточно, предварительно замариновав, думаю в кармашке/в рукавице было бы неплохо, главное-сочно))