Вторые блюда

Подскажите как вкусно приготовить плов без лука и морковки? Любители писать гадости и осуждать чужие вкусы - мимо

Е#
Елена ####
перчик болгарский, чеснок, рис и приправки по вкусу туда.
Дашенька Алексеева
Лучший ответ
готовьте кашу с мясом. В чем проблема то?
Любовь Джебко
Никак. это основные ингредиенты. если тебе не нравится их вид и вкус можно сварить не как обычно, а порезать овощи очень тонко и разварить их в пыль, рис станет красным, лук растворится. Тебе сытно и приятно. Я так часто для друзей готовлю-старый узбек научил
точно так же, но без лука и моркови. в чём проблема? замените тем, чем хотите. это ваш вкус. для меня например изюм в рисе- это исключительно кутья поминальная. каждому своё.
Татьяна Умнова
Видимо просто не добавляйте эти ингредиенты. На мой взгляд во вкусе плов все же потеряет, но будет вполне съедобным. Чеснока обязательно добавьте.
Наталья Гирник
Моркови должно быть очень! много в настоящем плове.... она дает и цвет и сочность плову... без нее будет просто жалкое подобие блюда и можно готовить. но не называйте это пловом....
Meruert Arman
это не плов

делайте рис, как вам нравится. но пловом не называйте
Можно и борщ без капусты варить. И яичницу без яиц. Каша с мясом не именуется пловом.
Vendetta *
Просто не добавлять морковь и лук. Отсутствие лука не заметно будет. А почему не хотите добавлять? Зачем ограничивать себя?
Елена #### потому что лук не ем ни в каком виде, а морковь только в сыром
Сделайте отдельно мясо с соусом на свой вкус и рис на гарнир.
Потому, что в плов обязательно кладут морковь и лук.
Можете сделать паэлью - в ней к рису чеснок, перец, помидоры, куркума. Но это совсем другое блюдо, не плов.
Наталья Халина
Лук и морковь замените курагой и черносливом
Ира Чекунова
Без моркови и лука- это не плов. Не любите морковь и лук- готовьте что-то другое.
Морковку можно заменить изюмом, а вместо лука чеснок, узбекский вариант плова.
Катя Амирова
Татьяна Абрамова вами придуманный?
без лука и морковки это не плов. просто рис с мясом или с сухофруктами.
Ирина Фрисс
Это уже помои. А не плов!!!!
Яна Луцык
Елена #### мимо, тебе же написали
Яна Луцык Без лука и моркови, что может быть вкусного. Только они. А ожидали, что. Что бы сказали вкусно)))))
Сделайте с морепродуктами или с сухофруктами
Гульнура ***
А попробуйте приготовить плов с грибами. только грибы должны быть белыми и сушеными.
Варьируйте только с обязательными составными элементами плова. Их варианты и характеризуют разные названия плова. Например, добавьте нут, головки чеснока и щепотку зиры, немного винограда или изюма кешью. Можно добавить шамбалы (др. названия: пажитник, греческое сено, хмели-сунели ...) для усиления вкуса мяса и риса. Помните! мясо обязательно!