Вторые блюда

А вы делаете колбасу в домашних условиях? Посоветуйте с какой начать. Что-бы просто, вкусно и без кишки.

можно куриную приготовить.. Хлеб мясной

РЕЦЕПТ: ФАРШ КУРИНЫЙ 700 ГРАММ. 2 ЯЙЦА, СОЛЬ .ПЕРЕЦ. МУСКАТНЫЙ ОРЕХ ГРАММУЛЬКА, МОРКОВКА НА ТЁРКЕ 1 ШТУКА. ЛУК ЗЕЛЁНЫЙ БЕЛАЯ ЧАСТЬ ПОРЕЗАТЬ. ЧЕСНОК 6 ДОЛЕК НАРЕЗАТЬ, КРАХМАЛ 3 СТ Л. ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ОТБИТЬ ПОТОМ НАПОЛНИТЕЛИ КАКИЕ ХОТИТЕ. У МЕНЯ БЫЛО МЯСО ГОВЯДИНЫ ОТВАРНОЕ. И МАСЛИНЫ ПОЧТИ БАНКА УШЛА (ШТУК 6 САМА СЪЕЛА НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ) ФОРМУ ЗАСТЕЛИТЬ БУМАГОЙ ПЕКАРСКОЙ СМАЗАТЬ МАСЛОМ. ПОЛОЖИТЬ МАССУ И ПОТРЯСТИ ФОРМУ ХОРОШЕНЬКО ЧТОБ ВСЕ УГЛЫ ЗАПОЛНИЛИСЬ МАССОЙ-ВЕРХ РАЗРОВНЯТЬ .ФОРМУ ЗАКРЫТЬ ФОЛЬГОЙ И В ДУХОВКУ НА 1 ЧАС. ПРИ 180 ГРАДУСАХ, ЗАТЕМ ОТКРЫТЬ ФОЛЬГУ И ПОСЫПАТЬ ТЁРТЫМ СЫРОМ (У МЕНЯ СЫР С ТРАВАМИ И ПЕРЦЕМ) И ЕЩЁ НА 25-30 МИН. У МЕНЯ КОНВЕКЦИЯ .ОХЛАДИТЬ В ФОРМЕ .НАРЕЗАТЬ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
U.
Uiguroooo4Ka ...esli 4Eeee
Лучший ответ
можно делать куриный рулет - снимаю шкурку с курицы аккуратно чулком и набиваю фаршем прокрученным с луком и морковью - можно туда ещё и рис добавить - лучше дроблёный но если не найдёте то можно и целенький длиннозеновой == на середину фольги кладу кольца лука и на них этот рулет и защипываю фольгу - можно есть как горячий так и холодный
Виктория ***
а как без кишки то.. на шампура кебаб в виде колбасок...
в пленку пишевую заварачивают
паштетом-советую печеночную
а лучше просто паштет
Faya **
Делаю и очень часто... если в кишках. то получаются купаты. а если просто колбаса, то...

Вот колбаса куриная отварная в пергаменте или в куриной шкурке.
http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post355205210

Еще готовила по этому рецепту
1 кг куриного филе,
25 г. желатина,
2 зубчика чеснока,
соль,
паприка,
чёрный молотый перец,
сухие травы.

Приготовление:

1. Филе нарезать небольшими кусочками, чеснок натереть на мелкой тёрке.
2. Все ингредиенты хорошо перемешать, выложить на пищевую плёнку и плотно замотать в несколько слоёв (7-10 для прочности), сформировав брусок.
3. Положить в воду и варить 1 час.
4. Слить воду и дать остыть до комнатной температуры.
5. Убрать в холодильник.
.
В интернете много рецептов колбасы запеченой в духовке, в фольге, или в тетрапакете, http://vkusnonatalie.ru/domashnyaya-kurinaya-kolbasa-recept/
Анна Недаева
Самый простой рецепт, наверное...
Свиная вырезка-посолить кусок, поперчить, несколько капель растительного масла и плеснуть соевого соуса---часа на 2-4, иногда переворачивая...
Потом кусок мяса кладем в микроволновку на низкую решетку, режим "КОНВЕКЦИЯ", температура максимально низкая, у меня 100*С, на 1,5---2 часа, и печь сама печет, потом, как будет готово, печь позовет...
варим куриную в плёнке или бумаге для выпечки. это несложно
фарш заморрзь и кушай
Без кишок - это не колбаса. А заворачивать в стрейч-плёнку продукты подлежащие термической обработке не рискую. В массе своей она не пищевая и не безобидная.
Без кишки только вареную (докторскую) делать, рецепты на YouTube есть