Вторые блюда

а можно-ли приготовить колбасу в домашних условиях. и рецепт пожайлуста.

Колбаса приготовленная дома всё-же вкуснее чем купленная

500 гр свинины
300 гр телятины (говядины)
200 гр сало
пропустить через мясорубку с самой крупной насадкой

1-2 головки лука мелко порезав добавить в фарш+
неполная стол. ложка соли
по желанию можно добавить чеснок
1/2 стол ложки перец молотый черный
1 чайная ложка натёртый орешек муската
1/2 стол ложки натёртой цедры лимона (био)
1 яйцо
всё хорошо перемешать

подготовленный фарш пропустить через мясорубку с насадкой-трубками для колбасы, и заранее купленные кишки (мы покупали на бойне, можно купить и в мясной лавке)
и делаем колбаски примерно по 20 см (на ваше усмотрение) завязываем ниткой,
а можно и улиткой-как на фото, если готовить в духовке-так удобно и быстрее
мы пробовали среднюю трубку

и самую тонкую, нам больше понравилось потоньше.

очень жаль что сейчас нет возможности погрилить на костре, поэтому готовили в духовке, заранее проколов зубочисткой колбасу в нескольких местах-чтоб не, уложив в круглую форму-время от времени поливаем при жарке колбасу выделившимся соком.
Готовить примерно 50 минут при температуре 180-200 до золотистого цвета.
Vera Ivanova
Лучший ответ
Пройди по аштитипи www.kolbasiy.ru/preparation.php - как раз то что нужно. Удачи!
рецептов очень много, найдешь в поисковике, набери "домашняя колбаса", а вообще это очень муторная (долгая и трудная) процедура! Я однажды пыталась, но потом все бросила и просто пожарила мясо. )))
Инна Барсукова Хватит людей пугать.
Конечно, можно! Берёте очищенную и вымытую кишку (серьёзно, мы так делали, когда держали поросят), И наполняете её небольшими нарезанными заранее кусочками сала, мяса и т. д. Когда полностью заполните, завяжите с двух сторон ниткой и уложите в кастрюлю. Залейте эту колбаску рассолом (вода подсоленная+Специи) и варите до готовности. Вытащите из кастрюли и охладите. Режьте как обычную колбасу. Натурально и вкусно!