Вторые блюда
Как и сколько жарить куринное филе на сквороде?
Если это филе куриной грудки, то оно готовится очень быстро, особенно если вы предварительно филе разрезали вдоль и отбили с обеих сторон молоточком. С каждой стороны филе обжариваете по 5 минут до образования золотистой корочки. Если вы будете ее жарить по 20-30 минут как вам тут насоветовали, то мясо превратится в сухарь. Если филе грудки нарезать кусочками или брусочками, то оно так же готовится очень быстро не больше 15 минут. Как только мясо побелело со всех сторон оно уже готово. Вы можете отрезать на пробу кусочек и убедиться в том, что мясо приготовилось.
с час кинул на раскаленную сковороду с маслом-закрыл крышку-все
я тушу
ЧТО Вы жарите - не понятно: то ли курогрудь, то ли свинину. Свинина - по 3 - 5 минут с каждой стороны. Тыкать ножом: как кровь не пойдет - готово. 20 минут - сухарь.
С каждой стороны минут по 5-7. Вкуснее филе получается в кляре.
На среднем огне 20-30 мин, но ещё надо учитывать размер и толщину кусков, чем больше кусок тем дольше нужно его жарить, и разрезать потом проверить приготовилось ли внутри
15-20 минут.
Чтобы было сочным - 5-7 минут с каждой стороны. Время также зависит от толщины куска.
Можно сначала обжарить по пять минут с обоих сторон на раскаленной сковородке с олией. После чего в предварительно разогретую духовку на 20-30мн. при температуре 160-170градусов. Получится мягкая и с корочкой)))
я всегда пробую на готовность