Вторые блюда
Надо ли отбивать куски конины для готовки в духовке на противне? Не будет ли она жесткой без отбивания?
Конину лучше всего тушить часа 2. Если готовить в духовке, мясо будет "резиновым".
St Al
Спасибо! А не подскажете какой-нибудь самый простой рецепт тушеной конины? (но чтоб было вкусно:)
Надо отбивать.
В духовке её не готовят. Тушат, варят.
St Al
Спасибо.
Конину пьют
надо
. Для запекания следует брать мясо молодой лошади, в котором обязательно должны быть жировые прослойки.
Конина, запеченная в духовке в фольге
Вам потребуются:
конина – 1,5 килограмма,
чернослив – 10 штук,
набор любимых приправ – по вкусу,
соль – по вкусу.
Способ приготовления
Мясо промываем. Обсушиваем бумажными полотенцами.
Натираем любимыми приправами. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на пару часов.
По истечению указанного времени делаем в кусочке мяса надрезы и фаршируем черносливом без косточки.
Кладем мяско в фольгу. Хорошенько упаковываем.
Отправляем в прогретую до 180 градусов духовку на 2 часа. За четверть часа до приготовления фольгу можно слегка приоткрыть, чтобы мясо запеклось аппетитной корочкой.
Подаем на стол с гарниром, для этой цели подойдет отварной рис, картофель или овощи. Приятного аппетита!
Конина, запеченная в духовке в рукаве
Вам потребуются:
мякоть конины – 1-1,5 килограмма,
чеснок – 8-10 зубочков,
соль – по вкусу,
специи – по вкусу.
Способ приготовления
Чеснок чистим. Нарезаем пластинками толщиной несколько миллиметров.
Конину моем, обсушиваем.
Делаем в мясном филе небольшие проколы. Шпигуем кусочек чесночком.
Посыпаем мясо солью и специями. Оставляем примерно на час, во избежание обветривания не лишним будет обернуть мясо пищевой пленкой.
Пока маринуется мясо, не лишним будет включить духовой шкаф и выставить температуру 180-200 градусов.
Конину выкладываем в рукав для запекания. Хорошенько его закупориваем. Можно сделать несколько проколов вилкой.
Отправляем мясо в духовку на 1,5-2 часа.
Готовое мясо выкладываем на сервировочное блюдо и украшаем праздничный стол. Не забываем про гарнир!
Конина, запеченная в духовке с картофелем
Вам потребуются:
филе конины – 600-700 граммов,
картофель среднего размера – 1 килограмм,
лук репчатый среднего размера – 2 штуки,
растительное масло – 2 столовые ложки,
майонез – 250 граммов,
соль – по вкусу,
перец черный молотый – по вкусу,
приправы – по вкусу.
Способ приготовления
Картофель чистим. Моем. Режем пластинками.
Лук чистим. Моем. Режем полукольцами.
Мясо моем. Обсушиваем. Режем небольшими кубиками.
Смазываем форму для запекания растительным маслом.
Выкладываем мясо и лук.
Солим и приправляем по вкусу. Хорошо перемешиваем.
Картофель солим. Выкладываем на мясо.
Смазываем майонезом.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа.
Готовое блюдо делим на порционные кусочки и подаем на стол. Наслаждаемся!
Конина, запеченная в духовке в фольге
Вам потребуются:
конина – 1,5 килограмма,
чернослив – 10 штук,
набор любимых приправ – по вкусу,
соль – по вкусу.
Способ приготовления
Конина, запеченная в духовке в рукаве
Вам потребуются:
мякоть конины – 1-1,5 килограмма,
чеснок – 8-10 зубочков,
соль – по вкусу,
специи – по вкусу.
Способ приготовления
Конину моем, обсушиваем.
Вам потребуются:
филе конины – 600-700 граммов,
растительное масло – 2 столовые ложки,
майонез – 250 граммов,
соль – по вкусу,
перец черный молотый – по вкусу,
приправы – по вкусу.
Способ приготовления
Лук чистим. Моем. Режем полукольцами.
Выкладываем мясо и лук.
Картофель солим. Выкладываем на мясо.
Смазываем майонезом.
надо
Она априори будет жесткой. После духовки вы ее не разжуете, это очень жесткое мясо.
St Al
А как лучше ее приготовить?
Конину едят?
Катюша Гришковская
Вычитал, ее вроде варят обычно