Вторые блюда
Что можно приготовить с картошки? жареную и варенную картошку уже не могу есть.
Драники, зразы с мясной начинкой, тушёную с молоком.
обжарить грибы с луком и перемешать с картофельным пюре без духовки.
рулет
испеки
драники, картофельный гратен, запеченную со специями в духовке, картофельные зразы
а ты сначала отвари, потом пожарь. самая идеальная картошка получается
Сделай запечёную в фольге. В духовке. Поизвращайся, раз от жареной воротит уже.
Картофельные пирожки с капустой, с грибами
Стас Кяуне
у него духовки нету
Я своим родным часто готовлю картошку по типу плова. Вместо риса картошка.
Вареники с картошкой сварите обычные или быстренько ленивые.
Ещё я часто картошку с луком, морковкой и помидорами в сметане тушу (с водой, естественно)
Можно и потушить.
тушёную картошечку с курочкой, в сметанно-сырно-чесночном соусе) - готовить проще простого.
картофель режешь как хочешь, куски курицы или филе к картошке, заливаешь водой холодной, так чтоб только прикрыла продукты, тушишь на медленном огне, за 5 мин до готовности добавляешь сметану, сыр и выдавленный через пресс чеснок. при подаче укропчиком посыпать. очень вкусно!
драники
Картошка запеченная в рукаве. Чистите и режете картошку дольками, перемешиваете в миске с растительным маслом, солью, специями и кладете в "рукав". Запекаете 30 мин. Получается очень вкусно и быстро. Еще можно чесночка туда положить.
Запеки или пюрешку с жареным луком.
Пюре с грибами, запеканку картофельную, жаркое
Елена Ушакова
жаркое? чтьо это?
Режешь картошку кружочками, добавляешь мяса, соль, кладешь все это на противень, сверху поливаешь чесночным соусом, в духовку на 250-270 градусов, сколько времени готовится не знаю, посмотришь там. :)