Вторые блюда

что мне можно приготовить такое простое и горячее, чтобы угостить родственников? я почти не умею готовить.

Куриное филе нарежьте тонкими пластинками, примерно 1 см, посолите, перец по вкусу, замаринуйте в сливках, сметане, кефире, горчице или на крайний случай в майонезе. Но сочней в сливочном маринаде. Мариновать около 30 минут, затем в муку с двух сторон и на сковороду, Обжарить с одной стороны до золотистой корочки, это быстро жарится, перевернуть, жарить с другой стороны. Сверху посыпать натертым сыром, закрыть крышкой, чтоб сыр расплавился. Готово. Это вкусно и всегда в лёт идет. На гарнир лучше всего картофель отваренный половинками и обжаренный или в духовке запеченный. Или еще - половинки перцев нафаршировать мясным фаршем, можно с луком, можно с рисом, запечь в духовке, за 5 минут до готовности - сверху сыр и еще на чуть - чуть в духовку.
Анна Минакова
Лучший ответ
куриный супчик
Елена Нарсова
Какие продукты есть? Сколько человек кормить? Блюдо мясное или овощное любят? И если готовить не умеешь, то можно и самое простое блюдо испортить.
Соня Самохина
Сабина Жалмурзаева умею готовить штрудели, голубцы, запеканки (но плита капризная), манники пеку, плов не умею, пиццу не умею, отбивные могу, лагман.
проблема у меня с приготовлением соусов и всяких необычных ингредиентов, грибные блюда боюсь готовить.
что любят? хз. просто хочется не слишком дорогое, без анчоусов всяких и кольцав кальмарав.
НЕ тратить время и не позориться. Пригласить их в кафе
Анна Самбрус
Сабина Жалмурзаева че, часто позорилась?
свари картошку, купи готовую разделанную селедку, вот этим и накорми
можно запечь картошку, очистить порезать как на чипс-чуть толще-и слоями с фаршем-сверху сыр или просто залить омлетом-яйцо молоко
в фарш натереть лук, немного соль
запекать до мягкости
❤ ❤
..если все не то... ну тогда не горячее а горячительное надо..)... а под горячительное и огурец соленый подойдет....
Юлия Гладышева
плов, манты, мясной рулет с начинкой из грибов, перец болгарский фаршированный, мясо по-французски, куриные ножки запечь на овощной подушке - выбирайте.
Курицу и картошку в пакет для запекания... что проще, только урчать будут...
блины
❤ ❤ он справится)
Картошка средняя половинками. Голяшки от курицы. Лук крупно. Соль, перец, кетчупа немного, майонез тоже. В разогретую духовку на часик.
Сабина Жалмурзаева а чем этот совет отличается от предыдущих?
Делов то - бутерброды настрогай всяко разных: с салом, колбасой. А мы здесь не фантазеры...
Сабина Жалмурзаева дак и мимо проходите) я не заставляю отвечать.
Галина Симакова Делов то - ищи в интернете, проходите мимо...
чай. можно даже с сахаром или вареньем
Ольга Голуб
Приготовьте эстонские куриные котлеты с грибами и грецкими орехами ( можно с арахисом) .На гарнир - что душа пожелает...
Elena O
Свари им яйца. Куда уж проще
Очень простое в исполнении горячее блюдо из овощей и мяса. Овощи :морковь, лук, картошка, капуста, помидор (перец болгарский, баклажан летом, когда по цене доступны) чистим, режем крупными кусками, укладываем слоями. Первый слой - мясо, любое. Мясо обжариваем немного, на него лук, морковь, картофель, капуста, помидор. Солим, перчим, любую приправу (хмели-сунели, например), петрушку, кинзу можно. Заливаем кипятком, чтобы покрыть верхний слой. Ставим тушить на маленький огонь. Блюдо называется домлома или дымлама. У меня упрощённый вариант, в инете есть разные подробные рецепты, посмотрите.
Я живу на данный момент в Балашове (Саратовская область), улица Малореволюционная, дом 9.