Вторые блюда
Срочно нужно !!!как лучше сварить рис что бы с ним ничего плохого не случилось ???
Пожалуйста ответьте очень надо быстро приготовить
Херню какую-то городят... хорошо промытый рис засыпают только в КИПЯЩУЮ ПОДСОЛЁНУЮ ВОДУ, а если ещё в воду добавить щепотку лимонной кислоты, то рис будет белым... варить на слабом огне 15-20 минут при закрытой крышке. После варки откинуть на дуршлаг... можно промыть холодной водой - тогда будет меньше слипаться...
Если вижу что рис чистый даже не мою, заливаю водой 1,5-2 части, соль и масло сразу кладу. В СВЧ на режим разморозки, у меня кипение сильное на одну порцию, поэтому сверху ставлю пиалу с водой. 20 -25 мин. Трудозатраты - 15-20 сек
А что с ним может плохое случиться?
1к2 в подсоленной воде. на медленном огне. под крышкой. минут 15-20. в не эмалированной посуде
если срочно - звони в МЧС.... и вари так, что бы ни кто не умер....
Neformalochka )))
Хорошо что на проекте есть адекватные люди, хоть поржать можно!))))
Предварительно рис необходимо промыть проточной водой, до тех пор, пока вода не станет прозрачной (это нужно для того, чтобы смыть крахмал) 1 стакан риса + 2,5 стакана воды, рис залить водой и поставить варить на самый маленький огонь не закрывая крышкой. Степень готовности определяется на вкус - рис должен быть чуть-чуть недоваренным, внутри зерно должно быть жестковатым, вот тогда надо закрыть крышку и оставить минут на 15 до полной готовности
поджарку делаю из овощей, потом чистый рис+ соль, заливаю кипятком 1 к 2, убираю с огня и всё.
прогреть специи на сковородке (корица, бадьян, кардамон ) всыпать рис, соль, куркуму (ч. ложка на стакан-1,5) ,обжарить с сливочным маслом и влить кипяточку с чайника 1к 1,7-8 воды. мин через 15 берем 1рисинку на пробу, по воде добавляем, что надо -масла сл, воды (? ) и мин 10-15 даем дойти.
Хорошо промыть в проточной воде. В казан (или посуду с толстым дном) засыпать рис, налить воды на два пальца выше уровня риса. Дать закипеть, убавить огонь до минимального, рис накрыть крышкой и не открывать 20 минут. Готово.
Рассыпчатый рис получается, если его варить в большом количестве воды. Предварительно промыть. Я варю 2 станка риса в 2,5-3 литра воды. Потом воду сливаю через дуршлаг. Удачи!
Я живу в Турции и рис сдесь готовят превосходно быстро и вкусно я вам расскажу как