Вторые блюда
Какую воду нужно залить в кастрюлю, чтобы сварить рис?
Сначала нужно залить холодную, а потом довести до кипения? Так?
насыпаешь рис ,заливаешь
ЧИСТУЮ воду 1к2 и варишь минут 20 на медленном огне

Любую,как закипит,сбросить рис.рис сварился ,слить воду
нет. надо пожарить рис в малой толике масла и только потом залить его кипятком
Разницы нет. Но лучше в холодную ибо не будет риска обжечься. Только нужно будет переодически перемешивать чтобы не пристало ко дну.
Рима Регер
А в фильтрованную воду или из-под крана?
Да. Холодную.
Алекс написал правильно - сначала обжарить
Эллина Болдырева
я всегда пишу правильно, я не могу быть не правым))))))))))))))))))))
Эллина Болдырева
с праздником дорогая)))
Елена Пейкова
Спасибо!!))))
Жидкую :)
В кипящую воду ( молоко) только манку и макароны, все остальное в холодную
Елена Кадесникова
а для инет или мамкиных кулинаров не так
Мокрую
а чем ты занималась в детстве?
неужели мать не научила тебя готовить такую пустяковину?
не позорилась бы!!
Да рису вашпе по барабану, сколько лет занимаюсь кулинарией, а разницы не увидел. в кипяток, с экономите минут 7
Нужно налить чистую пресную холодную воду
Лучше фильтрованную, можно просто водопроводную, при засыпке в кипяток меньше будет слипания и пригорания из-за бурления.
Промытый рис, залить холодной водой, на 3 см выше крупы. Варить на медленном огне после закипания, не перемешивать и желательно не открывать крышку. Готовность от 20до30минут,зависит от сорта
Да.
Чистую, промыть, слить и снова залить чистую.
Тут главное помощнее огонь, а не вода, чтобы на пару все было, а не варилось.
Вроде так :)
Можно вскипятить в чайнике,чтобы быстрее в кастрюле закипела,посолить,солёная вода ещё быстрее закипает.
Наталья Галанова
Соленая вода быстрее закипает, это почему так?
Ольга Аникеева
Физика..выше плотность и теплопроводимость)
Дистиллированную лей
Промытый рис в кипящую воду.
Холодную, ждёшь пока вода закипит. Кидаешь рис
после варки мяса или курицы -- той водой
Можно налить сразу горячую потом сыпь рис