Вторые блюда

Как вы делаете тефтели и ежики? Есть ли у вас свой секрет в их приготовлении ?

Анна Курилова
готовлю для детей, поэтому никаких специй, чистый фарш, отварной рис, соль, немного мелко тертой моркови в фарш, лук мелко порезанный, тушу практически без обжарки на воде и оливковом масле, добавляю большое количество петрушки и в конце немного рубленного чеснока, едят и взрослые и дети, всем нравится
Ольга Бондарь
Лучший ответ
..фарш смешиваю с мелконарезанным луком.. часть из которого обжарена.. добавляю рис отваренный до полуготовности.. и специи... формую шарики... и тушу тефтели в соусе томатная паста сметана мука.. а ёжики запекаю в духовке...
Aida Issabaeva
Анна Курилова Спасибо. Я раньше тоже рис отваривала, а теперь и рис и гречку использую сырыми-никакой разницы!!! А зачем тогда время тратить на отвар?)
Тушу просто в маленьком количестве бульона (воды) а для соуса все добавляю, когда тефтели уже готовы... потом только довожу до кипения. Иногда в соус и для голубцов и тефтелей добавляю натертую морковь. Уже в тарелке посыпаю зеленью если есть. А сами тефтели готовлю как у Ветки и слегка обжариваю, но это не всегда... от фарша зависит.
а я до сих пор не знаю разницы между ними...)
фарш индейки, чеснок, лук, перец, кумин молотый (зира) или хмели сунели. вместо риса можно использовать гречку, отваренную до полуготовности. а соус, в котором тушить по желанию: сливочный, карри, грибной, томатный.
Sayagul Mahambetova
Тушу морковь с луком (много), отвариваю чуток риса, часть моркови с луком добавляю в фарш+ рис и специи, соль. Формирую шарики и обжариваю слегка. Потом кладу в кастрюлю на подушку из остатков тушеной моркови и лука, добавляю немного воды, тушу на медленной огне до готовности.
А ежики почти те же тефтели, только рис в фарш добавляют сырой.