Вторые блюда

Че б исполнить мясного чтобы нормально прочувствовать эстрагон?

Чакапули - идеально!
Ингредиенты:

молодая баранина или телятина – 1 кг
кинза – 100-150 г
зелёный лук – 100-150 г
эстрагон (тархун) – 70 г
острый зеленый перец – 1 шт
соль по вкусу
Выложите слоями мелко нарезанное мясо и смесь зелени тархуна, кинзы и зелёного лука. Подсолите тоже слоями. Воду добавлять не нужно. Если жидкости во время тушения не осталось, подбавьте немного воды столовой ложкой. Тушить, соответственно, до готовности мяса.

Второй способ - сделать люля-кебаб и подать его ПРАВИЛЬНО - в один лаваш завернуть сами люля с луком, а во второй - зелень ( тархун, кинзу, базилик). Есть, окусывая от обоих свертков.
***irisha ***
Лучший ответ
Ксюша Грошева С языка "содрал")))
К мясу подать зелень эктрагона.
Сыпать его побольше в мясное блюдо перед самым концом приготовления блюда.
Эстрагон (тархун) наиболее открывается, если взбрызнуть его лимонным соком.
Можно сделать соус, а потом добавлять к готовому мясу

Беарнский соус с эстрагоном
Желательно свежий эстрагон — 3 ст. л
бульон или вода — 1 стакан
Белое вино сухое — 100 г
уксус 6% — 50 г
сливочное масло — 125 г
желток — 2 шт
перцы по вкусу, соль
Осторожно вытопить масло, не перемешивая, на маленьком огне. Снять пену. Половину эстрагона, перцы, соль смешать с уксусом, бульоном и вином. Дать жидкости увариться на половину. Охладить и процедить. Соединить отвар и желтки, поставить на огонь и взбивать минуту. Снять с огня, влить масло и взбивать до состояния майонеза. Добавить оставшуюся часть эстрагона. Если соус слабо густеет, можно добавить щепотку муки. Подходит к мясу и даже как заправка к овощным салатам.