Вторые блюда
У вас семья большая вы гречки сразу пол ведра варите ??
Нет, не так много. Максимум 2 стакана.
Не больше 1 стакана варю.
Жена один стакан набирает перед засыпкой в кастрюлю.
Я готовлю 1,5 пачки гречки на один раз. Выходит что большая семья.
Валерия Ремизова
почему пол ведра сразу ведро ВОТ ТАК !!!
не люблю: -)
пол ст или ст не больше
..на семью из 4-х человек 1 стакан гречки.. более чем достаточно на один раз поесть..)..
Я варю на 3 дня, насыпаю пол-литровую кружку.
Я люблю. Муж терпить. Дети поинастроению. Но ведро не готовлю.
Максимум два стакана сухой.
Что бы хватило на 2-3дня на завтраки и обед.
Максимум два стакана сухой.
4 человека нас. я вообще на 1,5 раза готовлю) не едят домашние одно и тоже каждый день)
Из килограмма гречки, готовим плов на 7-10 чел.:
мясо меркими кубиками по 20 гр. ( 200 -250 гр) обжариваем в растительном масле ( 120- 150гр), в казане, затем лук полу-кольцами (1 шт.) обжариваем до золотистого цвета, Закладываем морковь нарезанную соломкой (1 кг.) обжариваем до полного размягчения, заливаем водой и тушим 15мин. на медленном огне, Затем закладываем хорошо промытую гречневую крупу (1кг ) ,заливаем кипятком так что бы гречка была покрыта водой на 2,5 -3 см. Готовим на среднем огне почти до полного испарения воды, в конце понижаем пламя под казаном до самого минимума, ( на дне казана должно еще быть немного жидкости, при необходимости можео сделать отверстие до самого дна казана и влить туда 50 мл, воды ) плотно накрываем крышкой казан, и томим под крышкой 25 мин. Осторожно снять крышку (от себя ) и перемешать плов, подавать с салатом из помидоров и огурцов....
я на дну порцию беру 3 ст. л. достаточно. т. к. ещё есть что то мясное и овощи. или молоко.
гречка дорогая стала, заменяем её пшеничкой, перловкой! сделать с мясом, зажаркой и вкусно получается)))) и еще они развариваются так, что хватит большой семье два раза покушать!!!
Екатерина Минина
да перловка это весчь
нет. пол кило
2 стакана максимум) гречка быстро надоедает.