Вторые блюда
Какой жирности кефир для маринонования шашлыка покупать? На одних сайтах написано жирный, на других наоборот
Без разницы - мариновал и 1% и 3,2% - вкусно было в обоих случаях.
а я в сухом вине мариную -очень вкусное и нежное мясо
простокваша, сыворотка (белок и жир не нужны), можно свежий рассол, но он солоноват...
Инна Щепкина
а в простокваше ни белка, ни жира нет?))))
не портите продукты. кефир не нужен для маринада.
мясо хорошо мариновать в провернутом или разбитом в блендере луке. проще простого.
и будет вам счастье.
Катя Вегнер
да хоть в уксусе как быдло советское маринуйте. я не спрашивал ваше мнение а задал конкретный вопрос.
Бедные грузины и армяне... если бы только они знали. как вы над шашлыками издеваетесь...
Катя Вегнер
тебя это ебать вобще не должно дружок. раз не пробовал не пизди
Катя Вегнер
и кто тебя вася сказал что шашлык кавказское блюдо? тебе интернет для чего дан? иди гугли
Я, конечно, не специалист, но думается мне, что в кефире для маринада важна не жирность, а кислость, и смешно выбирать между 1 и 3,2 процентом, их только прибором и определишь... Скорей всего надо брать трехдневный кефир.
Катя Вегнер
спасибо за совет)
Чтоб за выбор не страдать, как кефир тебе узять - надо смесь из двух кефиров - один жирный, другой нет - положить на свой обед! И тогда для маринада будет пряная услада - из кефиров тех мясцо - будет круче, чем яйцо!)))
Блятьь ты извращенец что ли! Манируй в минералкн, вине, коньяке, тупо мясо помой соль перец лимончик нашинкой лучка и добавь приправы для шашлыка! Зачем кефиром то бро?!!! (((
Катя Вегнер
мне жалко такие ингредиенты расходовать. в минералке калл. а в кефире я ел у друга он был божественен
Конечно жирный! Можно даже в этот маринад майонезику добавить, но это по желанию.
Но, если свинина жирновата, можно, 1% кефир.
Мне тоже нравится кефир, или простокваша, как маринад для шашлыка. Только я ещё много лука измельчаю туда же. И, думаю, лучше пожирней кефир брать.
Любой жирности, чего подешевле, не так жалко будет выкидывать мясо.
Катя Вегнер
иди в уксусе маринуй бабуля