Спагетти со сливочно-грибным соусом
Ингредиенты (на 4 порции):
450 г отваренных спагетти или линвини (отваривать непосредственно перед самой подачей на стол)
750 г шампиньонов
225 мл нежирных сливок
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. растительного масла
1-2 зубчика чеснока по желанию
Приготовление:
Шампиньоны тонко нарезаем (я лениво делаю это в блендере со спец. насадкой) и обжариваем в течение 15 минут, пока жидкость не испарится, а грибы не приобретут золотистый цвет.
Добавляем к грибам сливки и соевый соус, жарим, непрерывно помешивая, пока соус слегка не уменьшится в объеме (около 3-5 минут). В конце при желании добавляем тертый чеснок.
Смешиваем соус с макаронами и немедленно подаем.
Вторые блюда
Можно ли в данном рецепте заменить сливки на сметану 15% ? и еще молоко есть 2,7%
Будет еще лучше .Сотни лет в русской кулинарии тушили грибы в сметане и в никакие твороги ничего не сворачивалось .Это франко италийский рецепт, у них нет сметаны, а у нас есть .Грибного соуса для пасты сметана вкус только облагородит
Заменить можно всё что угодно всем чем угодно. Только это уже будет другое блюдо и другой вкус. Есть люди не понимающие разницы между ферментированными сливками (сметана) и свежими и не ощущающие этой разницы во вкусе в готовом блюде.
Если в рецепте сливки значит предусмотрено придание сливочного оттенка вкуса, а не кисло молочного :)
не то что бы "заменить", но можно сделать на сметане. (не кипятить только)
НО вот соевый соус в рецепте вообще лишний... он испортит цвет блюда сильно... я бы сказал так - или сметана (\сливки) или соевый... я вот даже в блюда с яйцами его не добавляю... как то отвратительно выглядит на мой взгляд
Молоко надежнее.
в молоко добавь немного сливочного масла. но сметана - нет - свернется
можно хуже не будет!!
Если сметана натуральная, без добавок... и еще есть просто молочный соус тоже подойдет к спагетти.
Мила Кутищева
магазинская
На молоко да. Сметана нет. Т. к. от горячего свернется и будет творог. Сеаарированая тоже не особо пойлет т. к. по сути слиаочное масло.
Doina Railean
Не бывает сепарированной сметаны. Сепарируют молоко и получают сливки. А сметана- кисломолочный продукт, т. е сквашенные сливки
Спокойно можно смешать сметану и молоко, просто будет чуть другой вкус, чем со сливками.