Вторые блюда

приготовленное картофельное пюре оказалось сероватого цвета, непышным, и вязким, ккакие ошибки допустила?

Gulzhan Andakulova
во первых чтоб пюре было белым надо долевать молоко а чтоб было пышным сливочное масло добавила перемешала и всё ок
Настёна Евстафьева
Лучший ответ
1) Не тот сорт картофеля.
2) Налили холодное молоко, масла мало положили.
3) Вязким получается пюре, если его взбивать блендером. Лучше всего - размять толкушкой и взбить миксером.
Эрмине Погосян
Екатерина *** у блендера есть насадка венчик ей отлично взбивать)
Холодное молоко влили
блендер применили для взбивания.
сидят люди и гадают как на ромашке вы даже ничего не написали как делали что добавляли... может у вас картофель был прошлогодний...
скорее всего - холодное молоко. и ни в коем случае не взбивать блендером - получите вязкую субстанцию типа клейстера
или не тот сорт, или холодное молоко налила, масла недоложила.
Captain Copperfield
иногда это просто не тот сорт картофеля

так называемая суповая... она "как мыло"
а надо жёлтую и рассыпчатую

Лучшие сорта картофеля для варки — с красной и розовой кожурой,
поскольку они не очень крахмалистые и хорошо держат форму.

Самый вкусный сорт картофеля для пюре — круглый, с белой шкуркой
и белой мякотью, так как он очень рассыпчатый, нежный и мгновенно
разваривается.
Для салата и жарки берите менее крахмалистые сорта, сохраняющие
форму после тепловой обработки, — продолговатые клубни желтого
и коричневого цвета с желтой сердцевиной.

По плотности мякоти картофель принято подразделять
на четыре вида — A, B, C и D, однако подобные обозначения
чаще всего можно увидеть на импортных упаковках с картошкой
Арина Арина
Если влили в пюре холодное молоко и воду, например.
Картошка плохая попалась.
Светлана К
сливмасло добавь и молока.
Катя Веркович
остывшим пропустили через протирочную машину
Юлия Алексеева
обычно готовят так-горячую картошку растолочь, добавить горячее молоко и масло
Крахмальное зерно перебила. Миксер слишком мощный наверное.
Ты налила холодное молоко, о этого пюре приобретает серый цвет и вязкую консистенцию. Молоко для пюре надо всегда подогревать, чтобы оно было горячим
Dana. Abdyldaeva.
Еще не очень вкусное пюре получается из молодой картошки