Если хочешь быстро чистить яйцо-то НЕ вари его! А зажарь-и НЕ надо чистить вообще! Более того, в яичницу можно добавить все, что угодно! И будет только вкуснее! Молоко и взбить-будет омлет, или просто слив. масло, томат-пасту, лук, сладкий перец, зелень, сало, ветчину, мясной балык, пастрому или бастурму, сыр, колбасу вареную или сыровяленую, копченую колбасу или сосиски, да хоть зеленый горошек или оливки!!!!
Можно так приготовить даже в микроволновке на микроволнах-главное размешать желток, что бы не взорвался и в процессе перемешать 2-3 раза.
Вторые блюда
Как быстро почистить яйцо как???
Отварить, залить холодной водой и дать постоять мин 10
На минутку свеже сваренное яйцо под холодную воду, потом легко очищается.
слегка нажимая ладонью покатать по поверхности стола и снять скорлупу
так же можно очистить головку чеснока
сварить без скорлупы
Отваренное в воду (проточная вода) и понадбить рукояткой ножа. Вода проникнет под скорлупу и все очистится быстро.
Lyda Lalik
Спасибо
Руками, че там чистить то, об стол немного долбанули и вперед
Я пользуюсь способом когда мне надо почистить больше 1го яйца.
Обдаю холодной водой. Потом обстукиваю скороупу. Складываю в банку с хололнрй водой. Закрываю крышкой и трясу (без фанатизма).
Очищаю.
так как на видео - https://www.youtube.com/watch?v=AAePLL7xVFc
Lyda Lalik
Спасибо
а чё за спорт такой?... иди в плавание....
легко
Lyda Lalik
как?
Maxsuma Azimova
подержать 5 минут в холодной воде и чистится легко )
Видимо имеется ввиду вареное. Быстро охладить. Надстучать все по поверхности, или покатать, чтобы покрылось сетью трещин. Отколопнуть с острого и тупого концов по кусочку скорлупы. Сильно зажать яйцо в руке и сильно подуть в дырочку в месте отколупнутой скорлупы. Вся скорлупа отслоится. Снимается одним движением.
Штаны снял, оп и они чистые
никак