Вторые блюда
хозяюшки, тесто на вареники с вишней лучше делать с яйцом или на воде?
для варки в воде лучше - с яйцом на воде
и с яйцом и с водой - дай ему постоять и густо не замешивай
В смысле -с яйцом, или на воде?)) Это не взаимозаменяемые продукты.... И то, и другое.
На кефире
на молоке и соли (и мука ест-нно) делаю, и никакой воды. не развариваются и тесто вкусное.
С яйцом вкуснее, не такое постное
Главное добавить пару ложек растительного масла в тесто ...я готовлю на молоке пополам с водой+яйцо
Тесто на кефире готовят для вареников с любой начинкой, будь они с картошкой, творогом или вишнями.
Ингредиенты:
2 стакана муки
1 стакан кефира (чем жирнее кефир, тем более нежным получается тесто)
1 яйцо
соль
Для приготовления теста на кефире можно брать не только готовый кефир заводского производства, но и обычную простоквашу или же сыворотку.
Приготовление теста на кефире выполняется также как и всегда. Подготовленные ингредиенты смешиваются и вымешивается крутое упругое тесто. Соль лучше предварительно растворить в кефире, это обеспечит ее равномерное распределение в тесте. Благодаря добавлению кефира, тесто становится более эластичным, по сравнению с обычным тестом для вареников на воде.
Подготовленное тесто на некоторое время оставляют, чтобы оно дошло. А спустя полчаса. приступают к приготовлению вареников.
Ингредиенты:
2 стакана муки
1 яйцо
соль
я делаю с яйцом, вода и молоко пополам.
Я с яйцом делала, потом накрывала тесто горячей кастрюлей и так оставляла на 30 мин. Вареники когда варятся, увеличиваются в объеме.
с яйцом на воде