конечно можно!
2-3 стакана муки
2-3 ст. лож. растительноего масла
1-1,5 стакан кипятка
соль.
В муку насыпать соль, налить растительное масло, и тоненькой струйкой вливать кипяток, постоянно мешая тесто. Если тесто слишком горячее, то дать остыть, а лучше замесить сразу.
Дать ему полежать немного.
Вторые блюда
можно ли сделать тесто для вареников без яиц?
Оксана Гриднева
я такое на чебуреки завариваю, чудесно!
Да можно, я пробовала для пельменей. Тесто получилось достаточно мягким и нежным на вкус, но "толстым", т. е. тонко расскатать не получалось.
Конечно можно. Мука, соль, вода.
Не обязательно заваривать муку, можно и без этого. Можно добавить ложку растительного масла.
Для любого варианта теста нужно дать ему отдохнуть, прикрыв миской или положив в целлофановый пакет на 30 мин.
можно! пошли мужа за пивом!
Можно, конечно! Я делаю постные вареники. В муку добавьте немного постного масла, соль и заварите тесто ГОРЯЧЕЙ водой. Тесто получается гладкое и эластичное, очень вкусное! Называется "Заварное тесто для вареников".
не только можно но и нужно
клейковины муки достаточно для слепливания, а без яиц тесто получится мягче и нежнее
Только сегодня делала тесто для вареников и БЕЗ ЯИЦ. ОТЛИЧНЫЕ ВАРЕНИЧКИ ПОЛУЧИЛИСЬ. А чтобы тесто было эластичным добавь в него ложку растительного масла.
Да и без теста можно если постараться!)
да, делали на украине на кефире. замечательно и лучше раскатывается. мука и кефир
Елизавета Снеговская
на кефире мне не нравится-тесто более резиновое,но для больших вареников с вишнями или сливами\бабушка делала с пол-ладони\ на пару-само то
Но классическое тесто делается без яиц мука+вода и соль .От яиц тесто делается немного жестче и грубее но вкуснее .
Без Имени
А тесто в воде не расползётся?
нет