Вторые блюда

Как сделать тесто для вареников? Есть ли нюансы в приготовлении теста для вареников?

В)
Вилена )
купи пельменного и не парься
Танечка Воробьева
Лучший ответ
3 стакана муки насыпать горкой и в середину вмешивать 1 яйцо и стакан воды Посолить
как на пельмени, но лучше добавлять белки еще в тесто. сам уж 100 лет вареники не делал
Лиза Латыпова
точно такое же как на пельмени
но можно использавать кисляк, кефир или сыворотку... тогда оно будет пышненькое
чтоб тесто не плыло а было упругим надо замешивать быстро если медленно тогда форму вареника не держит
самое простое тесто
Юльчик Божко
..мука.. вода.. соль по вкусу.. нюансов нет.. а вот начинка..
Елена Гребнева
Сделайте заварное тесто и будет вам пожизненное счастье и с
варениками, и с пельменями. Тесто получается эластичное и никогда
не рвётся. С ним работать одно удовольствие-изделия как солдатики
форму держат.
Всё очень просто:
просеиваем в ёмкость 4 чашки муки. 0,5 ст. л соли.
1 яйцо если чашка не более 300 мл, если больше, то 2 яйца
горячую воду наливаем в чашку, которой мерили муку (для правильной пропорции),
на 4/5 и 1/5 растительного масла.
вливаем воду с маслом, размешиваем, затем яйца,
вымешиваем тесто и даём отдохнуть 30-40 минут.
главное одна и та же чашка и достаточно горячая вода.
Больше вы никогда не будете делать другое пресное тесто.
Люда Ильницкая
Ставите кефир на маленький огонь добавляете щепотку соды, мешаете до температуры терпимой руке, немного соли и мука, пельменное тесто это не тесто для вареников
Али Айтжан
Тесто должно быть крутое! Позови человека с самыми сильными руками которого можешь позвать и пусть он месит пока не устанет. Потом тесто должно 20-30 мин полежать и можно его раскатывать.
Помимо яйца, муки воды я добавляю растительного масла немного, для эластичности. Ничего больше придумывать не надо. главное не затягивать его сильно.
Лидия Пёстрая
Необходимые ингредиенты:
1 яйцо;
примерно 2 стакана муки (в зависимости от ее качества может уйти немного меньше или больше);
50 мл воды;
соль.

Процесс приготовления:

Важно, чтобы вода, на которой проводится замес, была комнатной температуры. Горячую или ледяную воду использовать нельзя, так как консистенция теста получится неприемлемой.

Мука обязательно должна быть просеяна через сито. Благодаря этой процедуре, она насыщается кислородом. В итоге тесто получится пышным и мягким.
В муке сверху сделать воронку, куда добавить немного взбитое с солью яйцо. Начать замешивать тесто.

Постепенно, небольшими порциями сюда же вылить воду, продолжая замес.

Вымешивать следует до тех пор, пока оно не приобретет однородную консистенцию, и не будет липнуть.

Накрыть замешанное тесто пленкой или влажным полотенцем. Оставить примерно на полчаса — час.
Оля Шевцова
Люда Ильницкая " Горячую или ледяную воду использовать нельзя, так как консистенция теста получится неприемлемой."
С чего это вдруг неприемлемой? Я делаю заварное тесто, вода почти кипяток! Тесто эластичное, упругое, с ним работать одно удовольствие. Рецептов множество, но не надо вводить людей в заблуждение такой категоричностью...