Вторые блюда

Когда и как класть чеснок в холодец?

Алла Драганчук
В самом конце, когда бульон уже выключен, перед тем как по тарелкам разливать..
Natali Turmorezova
Лучший ответ
Кладем перед охлаждением.
Алла Драганчук на терке или порезать?
когда мясо с костями уде вынули, в процеженный бульон класть выдавленный чеснок. перемешать. ну и дальше заливать разобранное мясо
София Амри
Мелкопорезанный, тоже хорошо чувствуется. Добавляю в блюдо, которое заполняю студнем.
часть обжарить и сразу кинуть, а часть в конце на мелкой терке натереть
Ирина Бачина
После того, как разобрали мясо на волокна-кусочки, выложили в форму, залили бульоном - добавляете ( позже, когда бульон остыл) чеснок и укроп..
???????? ?????????
Уже на самом последнем этапе приготовления, когда уже мясо разделили на кусочки и залили бульоном.
Yaroslava Krutko
Ой! вчера только делала)) перед заливкой, смешала в бульон в остывший уже и залила в чашки уже с мясом. Но я добавила еще хрену (это на любителя), чеснок под прессом, а хрен натирала.
Katerina Popova
чеснок нельзя бросать в кипящий бульон, будет запах не тот, который ожидаем. Чесноку нельзя кипеть! Когда холодец выключили и достали мясо для нарезки, то в бульон выдавливаем через чесночницу нужное количество чеснока
Аня ***
когда разливаете бульон охлажденный в тарелки, я чеснокодавилкой пользуюсь...
когда разбираешь его....
Очень мелко нарезаным. В тарелки, формы.. перемешивая с мясом. Заливаю горячий процеженный бульон. Равномерно распределяю вилкой. Всё.
Ol Sh
Сварил, отделил от костей, перекрутил через мясорубку, выдавил через чесночницу чеснок, перемешал, разложил по блюдам, залил бульоном, размешал и поставил на охлаждение.
Когда будете заполнять форму, вот тогда самое время.)
в конце, после варки
снимаем с огня, даём немного остыть, вытаскиваем мясо, в бульон добавляем протёртый чеснок.
пока разделываем мясо, бульон насыщается ароматом чеснока.
я добавляю чеснок в тарелки с мясом.
Столько советов - и ни одного правильного! ))) Студень разливают по тарелкам. Дают остыть пол-часика. Добавляют мелко-мелко нарезанный чеснок. Размешивают всё в тарелке, что бы равномерно распределилось. Всё! Чем бульон будет горячее - тем чеснок будет слабже пахнуть.)
Анна Ковалева
Перед разливом в тарелки