прокручиваете через мясорубку или делаете кусочками?
знаю некоторые делают побольше желе и маринованные огурчики кладут ...
Вторые блюда
что вы в холодец кроме морковки и чеснока добавляете?
Через мясорубку не прокручиваю, кусочками вкуснее. Кроме чеснока и специй ничего не добавляю.
Лавровый лист при варке. Кусочками. Побольше желе - это уже не холодец. Это уже заливное.
Добавляю приправы соль и чеснок, мясо режу на мелкие кусочки.
Холодец - мясо уваренное в крепком бульоне. Ил специй лавровый лист и черный перец (листами, горошком - потом выкидываются. ) Мясо разбирается руками и ещё раз прокипечивается - максимум порезка ножом.
Матушка в небольшие порции иногда добавляет морковку мелкими кубиками, но очень редко.
С овощами холодец фактически не хранится (по большому счёту это уже заливное) , а чеснок при хранении даёт неприятный запах. Лучше свежего почистить если хочется.
Просто чистый холодец.
Я, мясо режу, чеснок добавляю в разлитый по формам холодец, ещё кладу вместе с чесноком половинки вкрутую сваренных яиц
мясо я кручу через мясорубку, добавляем мелко-резанный чеснок) про морковку впервые слышу)
За час до готовности добавьте очищенные луковицы, целую морковь, почищенную соскабливая кожицу, но не срезая её, перец чёрный горошком, больше ничего не надо
В бульон, при варке, кладу головку очищенного репчатого лука, морковку (целиком) , перец черный горошком, лаврушку. Готовое мясо не режу, не прокручиваю- разбираю на волокна.
При варке кладу только луковицу в шелухе для цвета (потом выброшу) и за 20 минут до конца - лавровый лист. Мясо лучше нарезать. Чеснок непосредственно перед употреблением на застывший холодец.
бульйон, яйця, мясо, приправи